вторник 16.04.2024 12:52:08 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

11:01, 27 июня 2012 года

Проблем с доставкой грузов стало меньше

Как мы уже сообщали, в ОАО «РЖД» созданы специальные межрегиональные советы, чтобы оперативно реагировать на возникающие проблемы с перевозками грузов. Объединения, в состав которых поимо железнодорожников вошли представители торгово-промышленных палат, союзов промышленников и предпринимателей, разрабатывают конкретные меры. В том числе – и поправки в законодательную и нормативно-правовую базу по улучшению перевозочного процесса.


Но совет помимо прочего позволяет оперативно реагировать на какие-либо возникающие проблемы в сфере грузоперевозок. Это может быть неподача операторами и собственниками подвижного состава вагонов. Или невыполнение своих договорных обязанностей самих грузоотправителей. В июне на Московской железной дороге состоялось очередное заседание регионального координационного совета под председательством начальника дороги Владимира Молдавера. Было рассмотрено выполнение плана погрузки за первое полугодие, а также перемещение порожних частных вагонов. Обсуждались системные вопросы организации погрузки и выгрузки вагонов, обработки грузов на подъездных путях необщего пользования. В условиях деятельности самостоятельных компаний-операторов, собственников вагонного парка, необходимо договариваться всем участникам рынка, в том числе с владельцем инфраструктуры - железной дорогой. Только взаимоприемлемые решения позволят устранить скопление пустых вагонов на станциях и подъездных путях. В этих целях также планируется ввести логистический контроль на все виды подвижного состава. По данным Московского территориального центра фирменного транспортного обслуживания, не всеми компаниями выполняются заявленные ранее объемы перевозок. Расхождение заявок и фактического выполнения составляет примерно 20%, что приводит к отказу от перевозки грузов других предприятий.
Кроме того, возникает проблема достоверного прогнозирования объемов перевозок на год и среднесрочную перспективу в связи с непредоставлением информации компаниями об их развитии.
Члены рабочей группы регионального совета по итогам заседания выработали предложения, которые в ближайшее время будут обобщены и затем станут основой для обеспечения стабильной работы по доставке грузов.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.