четверг 28.03.2024 18:27:25 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:39, 2 июля 2012 года

До конца весенне-летнего призыва остались считанные дни

Массовые отправки идут ежедневно. Для прохождения службы уже отправлено около тысячи человек.


В эту отправку трое ребят из Хотынецкого, Краснорябинского и Мценского хуторского казачьего общества поедут для прохождения службы в 4-ю отдельную гвардейскую Кантемировскую танковую бригаду, которая является своеобразной экспериментальной площадкой. Однако - никаких шашек наголо. Это современная часть, на базе которой пробуются все новшества и изменения, проводящиеся Министерством обороны. Часть находится в постоянной готовности. Здесь более высокий уровень подготовки и большое внимание уделяется патриотическому воспитанию, которое строится по трем принципам казачьей идеологии: семья, защита отечества и православная вера.

Алексей Качамасов, командир танкового взвода Кантемировской бригады: «Они, может быть, уже привыкли здесь к взрослой жизни, но самостоятельности у них все равно нет – они часто бывают дома, а так – на год в разлуке с домом, друзьями, они получают индивидуальное воспитание, пробиваются во взрослую жизнь. Рядом нет никого, кто за ними будет убирать, кормить».

На сегодняшний день отправлено около тысячи ребят. Массовые отправки – по сто человек - идут каждый день.

Флот, ВВС, ПВО и самый многочисленные - сухопутные войска. Большинство призывников будут служить в Подмосковье и в частях Западного военного округа.

Юрий Лазарев, заместитель начальника отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Орловской: «Команда скомплектована. Им выдается сухой паек, вещевое довольствие. Представители частей дают первые навыки призывникам по комплектованию своего вещевого имущества, обучают навыкам укладки этого имущества на путь следования».

Всего до 15 июля будет призвано почти полторы тысячи ребят. Остальных будут считать по осени.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.