пятница 29.03.2024 09:21:08 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:12, 6 июля 2012 года

На вчерашнем заседании правительства области говорили о целевой программе развития села

Подвели итоги, отметили недостатки, обозначили приоритеты.


За 4 года по программе социального развития села в Орловской области было освоено более 1 миллиарда 800 тысяч рублей. На эти средства построили 107 тысяч кв. метров жилья для 1400 семей, проложили почти 1300 километров газовых и 170 километров водораспределительных сетей.

Владимир Коротеев, руководитель департамента сельского хозяйства администрации области: «По состоянию на 5 июля 2012 года по программе уже профинансированы мероприятия по развитию газификации и водоснабжения в сельской местности из федерального бюджета в размере 7,9 млн рублей, из областного- 11,1 млн рублей. По улучшению жилищных условий граждан из федерального бюджета 6,6 млн рублей, из областного 2,4 млн рублей.

На сегодняшний день уже введено в строй 2,5 тысяч кв. метров жилья. В этом месяце будут сданы 12 километров газораспределительных сетей. Голубое топливо получат жители сразу нескольких населенных пунктов в Малоархангельском, Знаменском и Орловском районах. Иная ситуация в водоснабжении. В целом по районам с этим острых проблем нет. Чего не скажешь об отдельно взятых деревнях и селах.

Борис Коновалов, первый заместитель губернатора области: «У нас таких районов, где критическое положение с водой, практически нет, но у нас есть села. Этих заявок много, но это примерно одна треть от требуемых заявок».

Работа по водоснабжению населения должна быть максимально активизирована. Плюс к этому, необходимо закончить все объекты, которые вошли в этом году в программу развития села. Без каких либо оговорок, говорит глава региона.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Еще раз повторяю, в этом году надо сделать таким образом, чтобы мы получили конкретные объекты со всеми документами, чтобы можно было их рассматривать. Я буду настаивать на том, и думаю, что члены правительства меня поддержат, что в этом годы мы должны резко увеличить объемы на те мероприятия, которые просто горящие».

Что касается планов на будущий год, то здесь запланирован ввод в эксплуатацию еще четырех тысяч квадратных метров жилья, двух ФАПов - в Дмитровском и Верховском районах, и еще нескольких десятков объектов по всем ключевым направлениям. Это газ, вода, дороги, школы и детские сады. Помимо социального развития села на совещании обсудили начало уборочной страды. Техника готова, ГСМ в наличии, на подходе 200 дополнительных комбайнов. В некоторых районах региона уборка зерновых должна начаться со дня на день.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.