пятница 29.03.2024 13:44:27 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:42, 9 июля 2012 года

Гости оказались сильнее

7 июля футбольный клуб «Орёл» провел ещё одну контрольную встречу перед началом первенства второй лиги зоны «Центр». Их спарринг-партнером стал команда «Авангард» из Курска. Главная интрига встречи состояла в том, что в курскую команду в нынешнее межсезонье перешли сразу три орловских футболиста.


Матч получился захватывающим и обильным на голы. Первый из них оказался в воротах Вячеслава Хоркина, выступающего теперь за курян, уже на второй минуте матча. Отличился орловский полузащитник Елкин. Наша команда продолжала атаковать, но в дальнейшем до реальных опасных моментов у ворот «Авангарда» дело не доходило. Не забиваешь ты – забивают тебе. Эта старая футбольная истина нашла своё подтверждение на 35 минуте матча. Ошибка центра орловской обороны привела к голу в наши ворота. Спустя пару минут Поляков мог восстановить статус-кво, но пробил мимо. А на 43-ей минуте после подачи углового и нескольких рикошетов мяч вновь оказался в воротах орловчан.

После перерыва оба главных тренера поменяли нескольких футболистов. На поле в обеих командах вышли те, кто находится на просмотре. Мастеровитее оказались курские новички, которые вновь забили гол в ворота хозяев. После этого «орлы» прочно завладели инициативой. При громкой поддержке фанатов группы «Орёл Бучерз» они закрыли курян на их половине поля и минут за 10 до финального свистка забили ещё один мяч в ворота гостей. Гол на счету Гущина. Но на большее их не хватило. Более того, увлекшись атакой, «Орёл» мог и пропустить, но не раз выручал вратарь Кондартьев.

Вот как прокомментировали ход матча и его результат наставники обеих команд.

Сергей Францев, главный тренер ФК «Авангард»: «Мы вперемешку играли. Есть моменты тактического плана, кто-то знает, а кто-то просто гуляет по полю».

Игорь Лузякин, главный тренер ФК «Орёл»: «Специально не готовимся под эти игры, у нас задачи другие – посмотреть ребят, которые есть. И главное – это не достичь какого-то результата в счете, хотя для кого-то и это важно, а посмотреть еще раз состояние нашей команды – кто прибавляет, кто стоит на месте, а кто деградирует. Лучше сейчас увидеть то, что плохо, чтобы в сезоне было все наоборот, и эти ошибки исправить».

16 июля «орлы» проведут первую встречу в рамках первенства на поле команды из Губкина. А на 10-е июля запланирована ещё одна контрольная встреча с клубом из Новомосковска.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.