четверг 25.04.2024 20:38:17 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:31, 11 июля 2012 года

Впервые в России главу поселения определила жеребьёвка

Нестандартный способ подведения итогов выборов был реализован в Колпнянском районе.


8 июля в ходе голосования два претендента на должность главы Знаменского сельского поселения набрали одинаковое количество голосов. И тогда согласно региональному закону о муниципальных выборах судьбу победительницы решила жеребьёвка.

Любовь Семёнова, председатель муниципальной избирательной комиссии: «Жеребьевка у нас проходила таким образом: два конверта, в котором один – победитель, другой – проигравший, опечатали, заклеили, и предоставили первому зарегистрированному кандидату, которая его раскрыла и посмотрела, что она победитель».

Судьба улыбнулась Любови Тарасовой, которая была выдвинута местной организацией партии «Единая Россия». Кстати, и её соперница, педагог Елена Афонина, хотя и шла на выборах, как самовыдвиженец, тоже является членом партии «Единая Россия».

Любовь Тарасова, глава Знаменского сельского поселения: « Я с народом советовалась – с жителями Знаменского сельского поселения, они предложили выдвигаться на должность главы Знаменского сельского поселения. Т.к. я исполняла два с половиной месяца обязанности. И работая ведущим специалистом Знаменской сельской администрации, я знала проблемы, и знаю своих жителей, и постараюсь оправдать их доверие».

А вот как прокомментировал результаты выборов глава района.

Виктор Громов, глава Колпнянского района: «Мне как власти надо выстраивать отношения с любым. И даже если бы выиграл не член партии «Единая Россия», мне все равно с этими людьми работать. И мы работаем все вместе на благо нашего Колпнянского района».

В этот же день муниципальные выборы прошли в пяти сельских поселениях региона. В четырех из них победили представители «Единой России».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.