четверг 25.04.2024 05:16:50 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:40, 13 июля 2012 года

Орловские судебные приставы ввели новую форму работы

Теперь должники будут получать sms-напоминания о своих долгах. Относиться легкомысленно к этому нововведению не стоит.


Цель нововведения  - оперативное оповещение граждан, которые не знают, или забыли о том, что они являются должниками, и в отношении них возбуждено исполнительное производство.

 

Сергей Полохин, нач. отдела организации исполнительного производства УФССП России по Орловской области: «Эти sms-сообщения не носят характера каких-то требований сразу перечислить деньги. Мы сразу бы хотели информировать граждан о том, что никаких попыток сразу получить деньги не предпринимается. Это информационное сообщение о том, куда нужно обратиться, чтобы ликвидировать эту задолженность».

 

По закону Российской Федерации человек, открывший на своем телефоне sms-сообщение от судебных приставов, считается официально уведомленным и подписавшим извещение.

 

Дмитрий Кудрявцев, нач. отдела информатизации УФССП России по Орловской области: «Хочу особо обратить внимание на то, чтобы наши граждане правильно реагировали на полученное сообщение. Это не мошенники, это федеральная служба старается информировать вас о том, что у вас есть задолженность».

 

Также судебные приставы предостерегают о возможных телефонных мошенничествах. Получив sms о наличии долга, в первую очередь необходимо связаться по контактному телефону, указанному в сообщении. Если же вы уже оплатили долг, а sms все-таки получили, - действия те же самые.

 

Сергей Полохин, нач. отдела организации исполнительного производства УФССП России по Орловской области: «Эту информацию необходимо донести до судебного пристава-исполнителя, чтобы в отношении должника не применялись меры принудительного характера. Они совершенно разные, в том числе и наложение ареста на имущество, ограничение права на выезд за пределы РФ». 

 

И не стоит откладывать это в долгий ящик. Пока судебный пристав-исполнитель не закроет производство, человек будет считаться должником со всеми вытекающими последствиями.

 

 

 

Как сделать работу налоговых органов более совершенной, чтобы максимально повысить качество предоставления госуслуг для налогоплательщика?

 

Теперь решением этих вопросов будут заниматься не только компетентные органы, но и общественный совет, который был создан при налоговом управлении Орловской области.

 

В него вошли люди разных профессий и сфер деятельности. Ученые, предприниматели, врачи, журналисты, деятели искусств. Совет станет консультативно-совещательным органом, который будет заниматься подготовкой различных предложений по развитию нормативной базы, совершенствованию налогового контроля и формированию налоговой культуры населения.




Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.