суббота 27.04.2024 04:19:48 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:41, 17 июля 2012 года

Жители Орловской области продолжают оказывать помощь пострадавшему от стихии Крымску

Пункты сбора вещей, постельного белья, продуктов и денежных средств организованы не только в Орле, Ливнах и Мценске, но и небольших населенных пунктах.


В поселке Стальной Конь (Орловский район) проживает около тысячи человек. Узнав о беде в Краснодарском крае, жители долго думать не стали, и решили помочь пострадавшим кто чем может. Вещи, продукты, чистящие и моющие средства, постельное белье. Набралось немало. Все, что принесли жители, едва уместилось в автомобиле нашей съемочной группы ГТРК «Орел».

В тот же день гуманитарный груз для жителей Крымска был доставлен на один из сборных пунктов в микрорайоне Наугорский. Там уже во всю кипела работа. Волонтеры сортировали все, что принесли жители по коробкам. Буквально через полчаса за ними приехала «Газель», за рулем которой - доброволец Виктор Надёжин, который вызвался доставить собранную помощь на своем грузовом авто до самого Крымска.


«Газель» загружена под завязку, но прежде чем отправиться в район бедствия, она заезжает на общий сборный пункт. Сюда же привезли собранное и в городском Красном кресте. Для пострадавших там собрали около тонны самого необходимого. Иного транспорта, чтобы доставить помощь в Крымск, там найти не смогли.

Валерий Бурковский, руководитель орловского отделения
«Российский красный крест»: «Потому что администрация области две машины изначально отправила, а эту помощь мы отправляем с помощью добровольцев».


Машины комплектовались по принципу первой необходимости. Вначале все, что нужно детям, затем лекарства, продукты питания, средства гигиены, резиновая обувь и стройматериалы. Но увезти все за один раз было не возможно.

Екатерина Павленко, волонтер: «Первая партия гуманитарной помощи будет доставлена напрямую в Крымск, где я буду контролировать раздачу гуманитарной помощи, после чего останусь работать там волонтером. Вторая партия будет отправлена чуть позже транспортной компанией».


Сейчас в зоне бедствия помогают разгребать завалы тысячи волонтеров. Орловских ребят среди них тоже не мало. Кто-то уехал сразу. Кто-то оправляется только сейчас. Работы там хватает всем. Да и сбор помощи не закончен. Региональное отделение Красного креста и почта России еще как минимум месяц будут принимать добровольные пожертвования от неравнодушных людей, а таких как у нас не мало


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.