среда 24.04.2024 05:03:42 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:45, 23 июля 2012 года

Сегодня на оперативном совещании по «горячим вопросам» отчитались не только главы департаментов, но и губернатор

Глава региона подвел итоги заседания Госсовета, который в этот раз был посвящен работе региональных властей.


Небесная канцелярия не балует погодой. Но и в таких условиях земледельцы убирают урожай. По 33 центнера с гектара. Уже намолочено почти 160 тысяч тонн зерна. В лидерах - Должанский район.

Владимир Коротеев, руководитель департамента сельского хозяйства области: «Приступили к уборке озимых культур, и там, где есть озимый рапс, - озимого рапса. Из 484,5 тысяч озимых на сегодня убрано 76 тысяч 100 га, или 20%. Из 1709 га озимого рапса обмолочено 1397, или 82%».

Руководитель департамента уверен – все «под контролем». Выделено льготное топливо, на полях работает больше двух тысяч зерноуборочных машин. 2,5 тысячи авто – готовы вывозить урожай. Аграрии трудятся вовсю. Чего не скажешь о кабинетных работниках: 12 человек из Департамента сельского хозяйства – в отпусках.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Раскрепить сегодня всех. И дать мне список, кто за каким хозяйством закрплен. И чтобы они там были и знали их нужды и по топливу, и по комбайнам, и по единицам, и чтобы, в конце концов, крестьяне видели их там. Я же не призываю их учить убирать хлеб или надоедать. Но если фермер видит, что к нему из областного департамента АПК приехал человек, и смотрит, интересуется, чем помочь, это один вопрос. А если они годами вашего брата не видели, это совсем другой вопрос».

Изменить критерии оценки работы властей – такую задачу поставил президент. Уточнив, что оценивать работу местных властей теперь будут не по данным отчетов. Об этом говорилось на заседании Госсовета, которое прошло 17 июля в столице.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Обсуждались серьезные задачи органов государственной власти и субъектов РФ, подчеркиваю – субъектов РФ, по обеспечению устойчивого экономического роста и повышению уровня жизни граждан».

По итогам 2011 года, меньше всего малоимущих проживает в Белгородской и Московской областях и столице. Орловщина находится в середине списка. С показателем около 15% населения с доходами ниже региональной величины.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: Для преодоления разрыва между богатыми и бедными перед субъектами РФ поставлена задача переходить к внедрению так называемого эффективного контракта, при котором размер оплаты труда и социальный пакет работника будут зависеть от качества будут зависеть от качества и объема выполненных им работ».

За тем, как исполнительная власть в регионах обеспечивает рост уровня жизни на местах - будет следить специальная группа, которая создается при администрации президента. Подобные комиссии будут созданы и в регионах. Параллельно в Москве разработают список «критериев оценки» работы местных властей. Вместо сегодняшних 400 пунктов – останется всего 11, главный среди которых – отношение населения.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.