четверг 25.04.2024 16:00:40 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:29, 25 июля 2012 года

Итоги работы за полугодие обсудили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения

С учетом того, что количество транспортных средств непрерывно прирастает, а дорожная инфраструктура остается прежней, обстановка на дорогах области характеризуется как сложная.


И хотя полицейским удалось слегка снизить число погибших и пострадавших, число самих ДТП возрастает.

Словами озабоченности начал заседание комиссии по БДД ее председатель – губернатор области.

Александр Козлов, губернатор, председатель правительства области: «Эта сфера традиционно является одной из приоритетных, и то, что она проблемная, все мы знаем. Проблемная, прежде всего, из-за того, что при положительных моментах, которые сегодня есть, вопрос безопасности дорожного движения стоит очень остро и на первом месте».

Показатели аварийности на дорогах Орловщины озвучил начальник областной Госавтоинспекции.

Юрий Коршунов, начальник УГИБДД УМВД по Орловской области: «За этот период в ДТП погибло 61 человек, это минус 21,7%; получили ранения 751 человек, это на 5,4% меньше, чем в прошлом году».

Предмет особого беспокойства – четырехпроцентный рост числа ДТП с участием детей. Большинство трагических эпизодов были связаны со столкновением автомобилей.

Юрий Коршунов, начальник УГИБДД УМВД по Орловской области: «Рост ДТП на 4%, рост раненых на 3%, и два ребенка погибли».

Для воздействия на пешеходов и автомобилистов инспекторы провели ряд профилактических акций. Помимо традиционных операций «Автобус», «Пешеход», «Осторожно, дети», в ГИБДД предпринимали и нестандартные акции. В ходе профилактического мероприятия «Некуда спешить» разбитый в ДТП ВАЗ 2104 провезли через весь город, агитируя водителей сбавить скорость. Но там, где убеждение не помогало, инспекторы использовали административные рычаги.

Юрий Коршунов, начальник УГИБДД УМВД по Орловской области: «Пресечено 93 600 нарушений ПДД, задержано 2,5 тысячи лиц, управляющих транспортом в состоянии опьянения. 1680 водителей были лишены права управления, 455 были привлечены к административной ответственности в виде административного ареста. Наложено штрафов 24 млн 965 тысяч 300 рублей».

Помимо вопросов, касающихся непосредственно ГИБДД, на заседании поднимались проблемы из компетенции муниципальных органов и дорожно-коммунальных служб. Число ДТП сопряженных с неудовлетворительными дорожными условиями за полгода достигло 180. В них погибло 27 человек.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.