четверг 25.04.2024 08:21:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:35, 25 июля 2012 года

Орловская лучница Ольга Полегаева на предолимпийском рейтинговом турнире в Чехии дважды поднялась на высшую ступень пьедестала – в команде и миксе

Сейчас спортсменка находится на кратковременных каникулах в Орле.


Раменское – Алексино – Сочи – Лондон. На преодоление этого пути - меньше месяца. Паралимпийская сборная России по стрельбе из лука в эти дни начинает заключительную стадию в подготовке к играм в Лондоне. Впереди у спортсменов самые ответственные сборы, на которых нужно ликвидировать все ошибки. Орловчанка Ольга Полегаева с энтузиазмом поглядывает в сторону Туманного Альбиона – накануне на преодимпийском турнире она снова показала высокие результаты, завоевав золото в команде и в миксе в паре с еще одним членом паралимпйиской сборной Алексеем Щербаковым.

Ольга Полегаева, спортсменка паралимпийской сборной России: «Я тянула этот микс. Я попадала, в принципе, все десятки. Поэтому мы даже выиграли Канаду, считается, что они в миксе лучшие всегда были».

В личном зачете Оля заняла четвертое место, в спарринге за «бронзу» уступила коллеге по сборной. К сожалению, на результат в этом упражнении повлияла изношенная матчасть.

Ольга Полегаева, спортсменка паралимпийской сборной России: «У меня сейчас, например, сломались стрелы, релизы. Уровень материальной части сейчас очень низкий для полготовки на паралимпийские игры, потому что это ставки очень большие. Национальная сборная снабжала, надеюсь, в этом году дадут, но есть такие мелочи, как релизы, стрелы, которые покупает регион. Вот сейчас на данный момент мне нужны два релиза. У меня релиз есть, с ним нельзя стрелять. У меня был срыв, когда я стрелялась с турчанкой, именно в семерку, все произошло из-за того, что у меня мягкий релиз и он сломался на соревнованиях».

И все же Оля считает сове выступление достойным и видит что идет по правильному пути

Ольга Полегаева, спортсменка паралимпийской сборной России: «Благодаря моему тренеру. Она приезжала ко мне в Чехию, в Раменское, где помогала мне тренироваться. Стояла сзади меня, помогала мне найти себя. В сборной делают ставки на определенных спортсменов, ни на каждого, и нужно, чтобы тренер был рядом. Есть тренер, который мне помогает Санданов Булат Булатович. И когда моего тренера нет, он стоит за мной. Это тренер, которому я доверяю, который меня чувствует и понимает. Настрой у нас у всех боевой. Мы сейчас трудимся. В Орле я практически не появляюсь, разве что на несколько дней. Работаем с утра до вечера. С нами работают и психологи, и врачи».

Паралимпийские Игры стартуют 29 августа. Лучники разыграют медали одними из первых. Их соревнования пройдут с 30 августа по второе сентября.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.