вторник 23.04.2024 09:26:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:33, 1 августа 2012 года

После четырех туров Первенства России по футболу в зоне «Центр» орловская команда находится в катастрофическом положении

Мы замыкаем турнирную таблицу с четырьмя поражениями к ряду. Накануне «Орел» уступил дома пензенскому «Зениту» 0:2.


Что взять с команды, которая играет без лидеров, у которой от прошлогоднего состава на поле выходят только три человека – остальные новички и молодежь. Можно ли в сложившейся ситуации спрашивать с ФК «Орел» высокий результат. Панин, Юдкин, Поляков – смотрели за матчем с трибуны. Польшин, Елкин, Аверьянов и Мирошкин пытались что-то организовать на поле. Мирошкин впервые, наверное, года с 2009-го, играл на месте центрального нападающего – не его это позиция, убедились снова. Да, и создать хоть что-то за весь матч так и не получилось.

Игорь Лузякин, главный тренер ФК «Орел»: «Сейчас на поле у нас большая группа местных ребят играла, молодых. С одной стороны, это хорошо, как раньше мы говорили о том, чтобы подпускать своих местных ребят, молодежь подпускать, сейчас это сделали, теперь недовольство с другой стороны слышишь, мол, кого вы набрали?».

Пензенские футболисты тоже звезд с неба не хватают, но в Орле смогли не только создать огромное количество голевых моментов, но и дважды отправить мяч в сетку орловского голкипера Кондратьева.

Дмитрий Ирышков, главный тренер ФК «Зенит» (Пенза): «Начало игры немножко сумбурное было, потом немножко успокоились, забили мяч. Радует одно, что стали забивать. И сегодня порадовало одно – сыграли в обороне на ноль».

А был ли футбол? Таким вопросом под занавес встречи Орел – Зенит при счете 0:2 в пользу гостей задались орловские болельщики. Игорь Лузякин ответил на этот вопрос

Игорь Лузякин, главный тренер ФК «Орел»: «Футбола и не было, как такового. Верховую игру проиграли полностью, что в линии обороны, что в линии атаки, что в средней линии. Подбор проиграли тоже полностью. Повторилась та же история, что и в Подоле. Все единоборства, практически, в подборе проиграли».

Очередное поражение ФК «Орел» болельщики встретили уже как данность. В воскресенье 5 августа «орлам» снова играть дома в рамках КР. С ФК «Калуга». Есть ли шансы на победу? Остается в это только верить и надеяться на самоотверженность и самолюбие орловских игроков. А их осталось не так много - в лазарет после игры с Пензой отправились еще и Советлянов с Третьяковым


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.