пятница 19.04.2024 03:04:49 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:22, 6 августа 2012 года

В Орле народные спортивные гуляния с каждым годом становятся все популярнее

Традиционный праздник, посвященный Дню освобождения города под названием «Ни дня без спорта», собрал и спортсменов, и тех, кто только мечтает стать частью спортивной истории Орловщины.


Под звуки спортивных маршей приветствовали участников праздника здоровья и физкультуры организаторы Снова удивили невероятными акробатическими номерами. воспитанники заслуженного тренера России К.М. Наумовой. Они на собственном примере показывают, что трудолюбие и вера в себя помогут достичь высот в спорте.

Как подтверждение тому - совсем юный участник соревнований по настольному теннису. Паша Заика по ходу соревнований побеждал даже тех, кто старше и опытнее.

Свежий воздух помогает лучше мыслить. Шахматисты и шашисты всегда с радостью принимают участие в спортивных праздниках. Но, пожалуй, самые азартные соревнования были у баскетболистов. Они играли не просто ради победы, но и честь ветеранов.

Свою лепту в праздник внесли и велосипедисты с легкоатлетами. Они снова показали пример выносливости, под палящим солнцем преодолевая свои дистанции.

Свою лепту в празднование Дня города внесли спортсмены. На сцене Детского парка прошел 4-й фестиваль единоборств.

Участниками фестиваля стали спортсмены из Орловской и соседних областей, а также команда кикбоксеров из Белоруссии.

Суть же фестиваля заключалась в противостоянии бойцов города Орла всем остальным. Соревновались в трех видах – боксе, универсальном бое и кикбоксинге. Задали темп поединкам боксеры. После трех боев Орел вел 3:0.

В универсальном бое команда гостей немного остудила пыл горячих орловских парней. Счет 5:2 перед выходом на ринг кикбоксеров, которые точно знали, ради чего нужно победить.

Руслан Акимов, участник фестиваля единоборств, г. Орел: «Ответственность такая – отстоять честь города. Они нас не очень знают, будем доказывать в боях с Белоруссией свое превосходство».

Итогом драматичного противостояния орловских и белорусских кикбоксеров стала уверенная победа хозяев во всех четырех встречах.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.