среда 24.04.2024 20:54:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:44, 20 августа 2012 года

Мэрия успокоила горожан

Гендиректор «ОТК» Сергей Филатов сделал заявление, что возобновление горячего водоснабжения в Орле после 20 августа находится под большим вопросом из-за задолженности ООО «Орелтеплогаз» перед тепловиками в сумме 345 млн рублей. В свою очередь ООО «Орелтеплогаз» не получило от ОАО «Первая городская управляющая компания» денег, собранных с населения за горячую воду и отопление в течение летних месяцев. Переговорный процесс шел непросто. Но по информации заместителя главы администрации города Орла Валерия Шевлякова, на сегодня достигнута договоренность об урегулировании финансового спора между «Орелтеплогазом» и ПГУК.


Первый транш в 23 млн рублей ПГУК уже перечислила «Орелтеплогазу». А 17-го августа подписано соглашение, согласно которому обязалась в течение дня перечислить еще порядка 80 млн. рублей. В свою очередь «Орелтеплогаз» обязался все перечисленные ему деньги сразу же направить в ОТК. Это означает, что часть долгов, перед ОТК будет погашена. Достигнутые договоренности, по мнению Валерия Шевякова, означают, что вопрос о возобновлении подачи горячей воды в Орле после 20 августа решен. Что касается подготовки города Орла к зиме, то, несмотря на серьезные противоречия между компаниями, проблема, по мнению руководства города, тоже решаема. ОАО «Орелтеплоэнерго» и ООО «Орелтеплогаз» согласились урегулировать свои финансовые взаимоотношения по следующей схеме: «Орелтеплогаз» переуступает «Орелтеплоэнерго» абонентскую задолженность горожан в качестве компенсации своих долгов (тех, которые подтверждены судами). Это даст возможность не провалить программу подготовки областного центра к зиме. Если же «Орелтеплогаз» по каким-либо причинам не сможет участвовать в конкурсе на право аренды теплосетевого хозяйства города Орла, подготовкой к зиме займется «Орелтеплоэнерго». Напомним, что конкурс назначен внешним управляющим ОАО «Орелгортеплоэнерго» на 5 сентября 2012 года.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.