вторник 23.04.2024 23:59:58 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:44, 29 августа 2012 года

В Орле завершился конкурс перевозчиков

Конкурс проходил в четыре этапа, на участие в каждом из них подавалось примерно по 150 заявок от орловских предпринимателей


Как сообщает пресс-служба мэрии Орла, результатом конкурса стала организация 56 муниципальных маршрутов, 15 из них социально значимые. Для автобусов, которые будут работать на этих 15 маршрутах, разработана специальная наклейка круглой формы с буквой «С» в центре и надписью «Социально значимый». Они будут перевозить все категории льготников – федеральных и региональных по единым социальным проездным билетам, городских пенсионеров, школьников и студентов по проездным билетам, а также всех граждан, купивших проездной билет по полной стоимости.

В администрации города Орла сформирован реестр маршрутов и перевозчиков, которые выиграли право на них работать.

Как отметил Виталий Гришаков, председатель городского комитета транспорта и связи, конкурс позволил легализовать рынок пассажирских перевозок на территории Орла.

«Сейчас мы массированно контролируем выход на линии законных перевозчиков, замену старых транспортных средств на новые, отслеживаем нелегалов, проверяем соблюдение графиков движения. При полном наведении порядка в работе перевозчиков самый большой интервал должен составлять не более 20 минут. Учитывая, что многие маршруты пересекаются, то реально ждать транспорт придется не более 5-10 минут, а зачастую и того меньше. Рейды проводит комитет административно-технического контроля совместно с сотрудниками ГИБДД по Орловской области, а также наш комитет транспорта и связи с сотрудниками городского отдела ГИБДД. Сейчас штрафы за незаконное осуществление перевозок составляют для водителей от 3 до 5 тысяч рублей, для предпринимателей – от 15 до 30 тысяч», - пояснил Виталий Гришаков.

Он также отметил, что в настоящее время рынок городских пассажирских перевозок перестраивается, процесс сопровождается определенными проблемами. Например, предстоит совместно с областной администрацией навести порядок в работе так называемых «трехзначных» маршруток. Их путь зачастую пролегает через весь город, дублируя городские маршруты.

Виталий Гришаков добавил, что в администрацию поступает много обращений от жителей по поводу работы пассажирского транспорта в позднее время, в частности, с 21 до 23 часов. В связи с этим он уточнил, что по результатам конкурса на каждом из маршрутов с 21 до 23 часов будут работать по 3-4 автобуса, а все остальные – до 21 часа. Контролировать процесс помогут системы ГЛОНАСС, которые победители конкурса, взявшие на себя это обязательство, будут обязаны установить в течение трех месяцев со дня заключения договора с администрацией города.

В разделе «Городское хозяйство» в рубрике «Транспорт» на официальном сайте администрации города Орла www.orel-adm.ru можно ознакомиться с:
- Реестром маршрутов регулярных перевозок муниципальной маршрутной сети.
- Списком перевозчиков, с которыми заключены договора транспортного обслуживания населения по маршрутам регулярных перевозок муниципальной маршрутной сети города Орла.
Тарифами на проезд в городском общественном транспорте.

Пресс-служба администрации города Орла.
Телефон +7 (4862) 43-29-74.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.