суббота 20.04.2024 07:09:26 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:55, 31 августа 2012 года

У корсаковских школьников учебный год начался на два дня раньше

Но никто не расстроился - ни дети, ни педагоги. Потому что в этом поселке теперь нет старой школы, а есть только новая. И всем хотелось туда попасть, чтобы посидеть за новыми партами.


Два с половиной месяца - и вместо полувекового аварийного здания, в котором никогда не было капремонта, новая школа. Как говорит директор, оставили только стены. Все остальное построили вновь.

Оксана Клименко, директор корсаковской средней школы: «Мы провели ремонт практически за два с половиной месяца, хотя ремонт был очень обширным. Были выделены средства в размере 28 600 000 рублей. Проводился ремонт силами ОАО «Орелагропромстрой», который выиграл электронный аукцион в открытой форме. Сделано все оперативно. От старой школы осталась только коробка. И снаружи, и внутри все новое».

Геннадий Сафонов, генеральный директор строительной компании: «В июле здесь еще было мусора, скажем так, по окна второго этажа, потому что первый месяц занимались уборкой всего лишнего – то, что сгнило, а за последнее время пошла чистая отделка».

Кроме того, из резервного фонда губернатора было выделено еще 1 миллион 700 тысяч рублей для того, чтобы закупить новую мебель, компьютеры, спортинвентарь, оборудовать кабинеты.

Геннадий Сафонов – генеральный директор строительной компании: «Компьютерные классы здесь есть, и классы специализации по физике, по химии. Все есть для того, чтобы выпускники корсаковской школы стали со временем крупными руководителями, скажем так».

В школе работают 24 педагога. Учатся 174 ученика. У всех у них праздник. Но больше всего радуются те, кто переступит порог школы первый раз. А таких в этом году 17 маленьких корсаковцев.

Оксана Клименко, директор корсковской средней школы: «Для нас это очень хорошо, потому что школа – сельская, район у нас небольшой, так что это очень хороший показатель. В прошлом году было 14 ребятишек».

После того как строители передали директору школы символический ключ – слово главе региона.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Я хотел бы поздравить в этот день и наших детей, особенно первоклашек, и родителей с вводом в действие корсаковской школы. Искренне поздравляю и желаю вам удачи».

Дети сели за парты, а у взрослых – серьезные разговоры. Губернатор и новую школу осмотрел, и с директорами районных учебных заведений пообщался. А также пообещал помочь закупить новое оборудование для школьного пищеблока и отремонтировать детский сад. А затем был разговор с жителями поселка. Вроде всем они довольны, кроме одного – дороги.

А пока взрослые говорили о своих взрослых проблемах, самые маленькие заучивали наизусть имя своей первой учительницы. И еще - напомнили взрослым, что День знаний – праздник очень короткий. А после него начнутся будни, наполненные уроками и домашними заданиями.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.