четверг 18.04.2024 21:43:32 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:56, 3 сентября 2012 года

Орловская гимнастка Юля Бравикова почувствовала атмосферу лондонской Олимпиады

Юля Бравикова тренируется в центре Олимпийской подготовки у Ирины Винер. По приглашению главного тренера сборной страны по художественной гимнастике она побывала в Лондоне, пока в качестве зрителя.


В Лондон Ирина Александровна Винер Юлю взяла не случайно. Большую часть соревнований нынешнего года орловская гимнастка провела во втором составе сборной России. И Юля как раз в том возрасте, когда Олимпиада 2016 года может стать ее.

Юля Бравикова, член юниорской сборной России по художественной гимнастике: «Как только приземлились в Лондоне, стало даже страшно, как девочки там будут выступать. Им же ничего не должно мешать. Общаться с ними никому не удавалось, даже родителям. Ирина Александровна забрала у всех телефоны на время Олимпиады, чтобы они не отвлекались, потому что это очень серьезные соревнования».

Этот год начался для Юли с неудач на внутрироссийской арене, но постепенно все стало налаживаться, и на этапах Кубка Мира Бравикова выглядела весьма убедительно. В Пензе Юля завоевала золото в упражнении с обручем, в Болгарии была второй в многоборье, в Узбекистане выиграла бронзу в упражнении с мячом. И на юниорский чемпионат Европы Юля поехала в качестве запасной – что тоже символизирует доверие со стороны тренеров.

Первые шаги в художественной гимнастике Юля делала в зале спорткомплекса Госуниверситета-УНПК. Она и после ярких побед продолжает здесь тренироваться.

Вячеслав Голенков, ректор Госуниверситета-УНПК: «Университет всегда будет поддерживать тех, кто делает славу нашему спорту – и российскому, и орловскому спорту, и университетскому. Естественно мы будем поддерживать и детские спортивные школы, и конечно, художественную гимнастику, и Юлю в частности, это одна из звездочек орловского спорта. Она уже стала победителем дважды российских соревнований, международных, причем практически по всей Европе

Детский спорт поддерживаем, в том числе и Юлю, она же вон на каком высоком уровне выступает и обязательно станет чемпионкой)


Под руководством Ольги Бахаревой гимнастка продолжает оттачивать свои программы, помогает ставить новые упражнения младшим коллегам. И конечно Юля готовиться к новому формату соревнований. В 13-го года упор в худ. Гимнастике будет делаться на танцевальность и артистизм – а это большие козыри Юли.

Ольга Бахарева, тренер Ю. Бравиковой: «Там нужно не просто предметом работать и стоять, там нужно танцевать, и вот сейчас мы эти танцевальные дорожки пробуем, это все очень тяжело и трудно. У Юли сейчас шикарное упражнение с лентой, Ирина Александровна ей подобрала музыку – казалось такая простая музыка: «А нам все равно…», но она – такой замечательный заяц, все в восторге».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.