вторник 16.04.2024 20:50:12 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:23, 3 сентября 2012 года

Сельской молодежи станет легче найти работу

Важнейшим направлением работы Российского союза сельской молодежи является содействие в трудоустройстве выпускникам аграрных учебных заведений и молодежи, проживающей в сельской местности.


На сайте организации www.rssm.su одним из первых появился и впоследствии стал одним из самых популярных раздел «Вакансии АПК», где можно найти предложения от работодателей из всех регионов РФ. Соискатели знакомятся с информацией о месте работы, уровне зарплаты и возможности предоставлении жилья за счет предприятия. Министерства сельского хозяйства субъектов РФ ежеквартально предоставляют данные для обновления базы вакансий. Крупные аграрные предприятия также стали присылать информацию о вакантных местах, РССМ неоднократно принимал участие в ярмарках вакансий и конференциях на тему трудоустройства в сфере АПК.

Тема трудоустройства аграриев очень актуальна, и должна развиваться не только в рамках отдельной рубрики, а достойна отдельного, детально проработанного и структурированного Интернет-ресурса. Именно поэтому РССМ при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации создал электронную базу вакансий АПК http://rssm-trud.ru.

Теперь на одном ресурсе аккумулировано большинство вакансий и резюме соискателей работы в сфере АПК, а также полезные советы и последние новости об открывающихся предприятиях и новых проектах.

В специальном разделе пользователи могут найти контакты центров занятости своего региона. Разделы «Надо знать», «Государственная поддержка», «Полезные ссылки» помогают больше узнать о своих возможностях при поиске работы, выделяемых субсидиях и пособиях, правовой поддержке и многом другом, что необходимо соискателям.

Раздел «Как составить резюме» призван помочь соискателям в самопрезентации перед будущими работодателями.

Создан раздел аграрных вузов страны, из которого можно легко перейти на страницу выбранного учебного заведения.

Студенты аграрных вузов здесь могут узнать, какие предприятия готовы предоставить им возможность прохождения практики.

Отдельный акцент сделан для молодых специалистов.


За 5 месяцев работы сайта в его базе данных появилось около 2000 вакансий, молодые люди узнают об этом удобном интернет-ресурсе и размещают свои резюме - на сегодняшний момент их около 200.


Мы уверены, что этот интернет-ресурс быстро наберет популярность в среде аграрной молодежи и будет полезен как соискателям, так и работодателям: поможет наладить между ними конструктивный диалог.

Пресс-служба РССМ


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.