четверг 18.04.2024 23:34:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:56, 5 сентября 2012 года

Загранпаспорт - с риском для жизни

Напомним, на прошлой неделе сотрудники управления миграционной службы из-за начавшегося ремонта в здании, были вынуждены принимать граждан, желающих получить паспорта или иные документы, прямо на лестничной площадке.


На этой неделе ситуация немного улучшилась. Для посетителей управления открыли второй этаж, через который они выходят на центральную лестницу и поднимаются до нужных кабинетов. Специалисты УФМС напоминают: подать документы на загранпаспорта, а также на регистрацию по месту жительства – частный сектор, можно в многофункциональном центре на улице Ленина. За остальным – по прежнему в УФМС. Переехать в другое место на время ремонта управление не может по объективным причинам.

Наталья Балашова, начальник УФМС России по Орловской области: «Для того, чтобы передислоцировать службу в другое помещение, в другое здание, нужно в первую очередь обеспечить закрытые каналы связи, обеспечить работу серверов, ведь мы работаем в режиме он-лайн на центральные банки данных, мы передаем туда информацию. Поэтому переехать со столами и с компьютерами – это десятая часть проблемы. УФМС заинтересовано в том, чтобы здание было приведено в порядок и введено в эксплуатацию. Поэтому мы на сегодняшний день готовы к конструктивному разговору, готовы перейти от амбиций к решению проблемы, в связи с чем мы запросили у руководства аграрного университета предоставления графика работ с тем, чтобы скоординировать свою работу. Но, хочу сказать, что за эти несколько дней, кроме как разбита лестница и парадный вход, работы никакие не производятся».

Александр Макаров, помощник руководителя УФМС России по Орловской области: «Как видите, коммерческая структура также здесь на третьем этаже осталась. Это здание федерального значения, поэтому коммерческая структура не может здесь находиться».

Но это уже вопрос для проверяющих органов.

Как долго орловчанам придется терпеть неудобства, неизвестно.

Как заверили представители аграрного университета, владельца здания, срок завершения ремонтных работ - декабрь этого года.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.