пятница 26.04.2024 12:54:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:44, 24 сентября 2012 года

Делегация Орловской области в конце недели приняла участие в инвестиционном форуме «Сочи – 2012»

Сочинский форум проходит уже более десяти лет. По традиции в его работе приняли участие представители всех российских регионов, а также зарубежных государств.


Делегацию нашего региона возглавил губернатор области. В ее состав также вошли заместитель Председателя Правительства Юрий Парахин, руководитель Департамента экономики Юрий Есипов.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев ознакомился с экспозицией Орловской области. Александр Козлов представил крупные инвестиционные проекты, реализуемые на территории области. Среди них: строительство компанией «Агро-Альянс» завода по переработке гречихи, организация немецкой фирмой «AMAZONE» центра сельхозтехники, возведение «Икс 5 Ритейл Групп» крупнейшего в ЦФО распределительного центра, строительстве цементного завода с объемом инвестиций более 430 млн евро группой компаний «Афина Паллада».

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Мы привезли сюда макет индустриального парка, который мы создали полтора года назад. Это площадка – 140,5 гектар рядом с трассой Крым-2 в районе города Мценска. Там решены все инфраструктурные вопросы, подведена дорога, электроэнергия, есть там и газ, и запасы воды. То есть, площадка практически готова, чтобы заходить туда инвесторам. Если говорить в целом, все это делается для того, чтобы улучшить привлекательность Орловщины с точки зрения инвестиционной составляющей. Мы в этом году планируем выйти по инвестициям в основной капитал за сорок миллиардов рублей. Для сравнения можно сказать, что в 2009 году было всего шестнадцать. И это индустриальный базовый проект, где можно разместить много инвесторов разных направлений – то ли это будет фармацевтический кластер, то ли автомобильное предприятие, то ли какой-то другой вид. Мы специально выставились здесь, чтобы показать, что у нас есть возможность решать все проблемы инвесторов быстро и качественно».

Губернатор области Александр Козлов на Международном форуме в Сочи встретился с представителями крупных инвесторов. В том числе и Питером Бооне, гендиректором компании «Метро Кеш энд Керри» - крупнейшей сети гипермаркетов. Рублем поддержать реализацию целого ряда проектов на Орловщине может «Газпробанк». Договорились об этом первый вице-президент банка Екатерина Трофимова и глава региона Александр Козлов.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.