пятница 26.04.2024 06:44:43 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:02, 24 сентября 2012 года

На сцене - «Биндюжник и король»

Мюзиклом Александра Журбина в «Свободном пространстве» открылся новый театральный сезон.


Открытие сезона – событие волнительное. Для Александра Михайлова ситуация волнительна вдвойне – 25-й, юбилейный, сезон открывает он в этом театре.

Александр Михайлов, художественный руководитель театра «Свободное пространство»: «Сезон, я думаю, будет разным, как и всегда, так и должно быть. Хочется. Чтобы спектакли друг друга не повторяли, спорили друг с другом, предлагали какие-то новые подходы и идеи, и как-то театральный язык обновлялся. Чтобы было неожиданно для артистов, и в результате – для зрителей тоже».

Сюрпризом для зрителей и труппы стал и приезд на премьеру автора мюзикла Александра Журбина.

Александр Журбин, композитор: «У этого театра очень хорошая репутация. О нем знают в Москве. Это, действительно, театр, который умеет ставить мюзиклы, и режиссер Александр Михайлов славится тем, что он умеет. У него есть труппа, которая умеет петь и танцевать».

Работать в жанре мюзикла под силу не каждому театру. «Свободное пространство» не побоялось замахнуться на Бабеля в журбинской музыкальной обработке.

В роли Менделя Крика – Валерий Лагоша. Очевидно, режиссёру не пришлось долго ломать голову над вопросом, кому дать роль биндюжника.

Для актёра эта роль – подарок судьбы и режиссёра, за который Лагоша, думается, расплатился сполна, доставив удовольствие не только зрителям, но и партнёрам.

По восприятию зала, премьера прошла на одном дыхании. Спектакль, безусловно, уже стал событием в жизни Орла. Событием, которое к радости многих, будет иметь в дальнейшем продолжение. Говорят, билеты на него раскуплены на несколько месяцев вперёд. Повидавший многое и многих Александр Журбин не смог сдержать эмоций.

Александр Журбин, композитор: «Здесь все хороши! И публика прекрасная! Спасибо, город Орел!»

Театр, которому все возрасты покорны. Свободное пространство подтвердило своё реноме. На этот спектакль стоит идти. Всем. Независимо от возраста, пола и вероисповедания.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.