пятница 29.03.2024 09:47:52 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:05, 8 октября 2012 года

Город Болхов получил дорогой подарок

Дорогой - не столько по стоимости, сколько по отношению. Из северной столицы пришла фура с детским игровым оборудованием для новой площадки. Деньги на нее собирали более 400 человек – в том числе известная актриса большого драматического театра, певица, и обычные питерцы. Чем так тесно связаны Санкт- Петербург и Болхов? И куда установят новую площадку?


«Что нам стоит дом построить – нарисуем, будем жить» - гласит детская прибаутка. Но на этот раз – все серьезно. Новая детская площадка не только нарисована на бумаге, она уже доставлена. С подарком для Болховских ребятишек фура прошла не одну сотню километров.
Любовь Ишо, журналист (г. Санкт – Петербург): «Это совместный проект муниципального образования город Болхов и благотворительного фонда «Доброхот». В сборе средств участвовало свыше четырехсот человек. Радостно отметить, что в сборе средств приняли участие такие звезды нашего театра как Мария Кирилловна Лаврова, актриса Большого драматического театра Товстоногова, известная исполнительница духовных песен Ирина Скорик».
Всех этих людей объединяет имя болховского священника и санкт-петербургского протоиерея Василия Ермакова.
Любовь Ишо, журналист (г. Санкт – Петербург): «52 года служил в Санкт-Петербурге, и нам привил любовь к этому городу, и вот эта любовь к его родному городу сподвигла нас организовать такую акцию – сбор средств на площадку».
Для болховчан батюшка Василий Ермаков – не просто имя. Его именем названа одна из улиц Болхова и переулок. На их пересечении, в сквере и будет установлена новая детская площадка.
Виктор Данилов, глава администрации Болховского района: «Сегодня проводится акция, которую мы приурочим к тому, чтобы закреплялась наша дружба, и к тому, чтобы людям, живущим в Болхове, стал жить лучше и комфортнее, особенно детям. Поэтому мы с удовольствием сегодня принимаем в дар детскую площадку, которая будет установлена в зеленом уголке нашего города. Городская администрация с удовольствием выделила этот земельный участок, и мы думаем, что она хорошо здесь станет, и будет приносить пользу нашим деткам».

Пока качели-карусели полежат на складе. Их распакуют весной будущего года. Открытие новой детской площадки обещают сделать шумным и торжественным. И, конечно, вспомнят отца Василия Ермакова, который и после смерти продолжает заботиться о болховчанах - теперь при помощи своих духовных детей.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.