пятница 26.04.2024 04:40:25 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:12, 9 октября 2012 года

Вчера в Орле возобновилось судебное следствие над молодым человеком, совершившим убийство в августе прошлого года

Кровавая драма разыгралась в Орле на улице 4-й Курской.


Особый общественный резонанс данному уголовному делу придало то, что все было снято на видеорегистратор, который находился в автомобиле, припаркованном рядом с местом преступления. На съемке отображен и сам момент преступления.
Уже обжегшись раз на видеосъемке, Максим Альберт под объективом камеры чувствует себя неуютно, и потому заявил отказ отвечать на вопросы под объективами видеокамер. Однако видеосъемка велась с разрешения суда, и поэтому ему объяснили, что его отказ не имеет никакого значения.
На съемке, облетевшей Интернет и большинство центральных телеканалов, видно, что у двоих не вполне трезвых молодых людей кулаки чесались с самого начала. Готовый кинуться на любого встречного, Максим Альберт, в добавок ко всему, вооружился кирпичом. Когда один из прохожих обратился к хулиганам со словами упрека, молодой человек, не задумываясь, нанес смертельный удар.
Ольга Рязанцева, государственный обвинитель: «Альберт, реализуя свой преступный умысел, сознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления смерти Борисова, и желая этого, с близкого расстояния целенаправленно со значительной силой бросил находившийся в его левой руке кирпич».
После этого Максим Альберт с места преступления исчезает, а его приятель продолжает раздавать тумаки. При задержании у подсудимого обнаружена марихуана. Хранение наркотиков в особо крупном размере – второй пункт обвинения. Несмотря на доказательства, которые любой суд сочтет «железными», Альберт свою вину отрицает.
Ни тени раскаяния, ни признака живых человеческих эмоций. Зато мать убитого, напротив, словно бы заново, переживает постигший ее удар.
Анна Борисова, потерпевшая: «Приехал за мной сын старший, и сказал: «Вова наш в больнице». Он умер 10 сентября».
В отсутствии свидетелей по делу, ключевым вопросом заседания стало решение о мере пресечения.
Слушанья по делу Альберта продолжатся 16 октября. По обвинению в убийстве подсудимому может грозить до 15 лет лишения свободы.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.