пятница 29.03.2024 00:20:54 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:38, 11 октября 2012 года

Орловский стрелок Анна Суханова завоевала серебряную медаль Всероссийского турнира по пулевой стрельбе

Анна не дрогнула в компании участниц Олимпийских игр, и впервые за пять лет завоевала награду в олимпийском упражнении в стрельбе из пневматической винтовки.


Анна Суханова признается – пневматическая винтовка – не ее конек. Накануне соревнования удручал спортсменку еще и тот факт, что в 2010 и 2011 годах она выходила в финал Олимпийского упражнения ВП-4, но ей постоянно не везло.

Анна Суханова, серебряный призер Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе: «Выступая в квалификации на старте, я поняла, что все неплохо складывается. Удалось договориться с собой, со своей головой, включиться в работу, и я довольна, что все получилось. И даже легкое волнение в перестрелке в финале мне не помешало».

А вот легкая самоуверенность едва не сбила Аню с толку.

Анна Суханова, серебряный призер Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе: «Часто бывает, что мешает именно психология, бывает, что люди могут попасть две-три сотни подряд, потом они начинают представлять себя на пьедестале с медалями на шее, и это мешает, это отвлекает, и бывает, что разваливается стрельба. В принципе меня это тоже подвело. На третьей серии я попала две сотни, редко у меня это бывает в этом упражнении, и я отвлеклась, подумала о том, как все неплохо складывается, и третью серию я, к сожалению, неудачно отстреляла. Но собралась, и последнюю четвертую закончила неплохо».

В итоге наша спортсменка из 40 выстрелов 35 раз попала в десятку. Это не так-то просто. Ведь десятка в данном случае – равно точке от шариковой ручки. Анна набрала в сумме 497, 9 балла. Она не только показала второй результат соревнований, но и подтвердила норматив мастера спорта международного класса. Еще одну серебряную награду Аня завоевала в стрельбе лежа. Тренер спортсменки Павел Суханов медалям подопечной радовался как своим, хотя признал, что его вклад тут минимальный.

Павел Суханов, тренер А. Сухановой: «Аня – одна из самых самостоятельных. И если что - то она сразу звонит. Если нужно воды принести, или с судьями поговорить, я иду на выручку. Она даже не смотрит назад. То есть, если у стрелка все на месте, за чем он будет отвлекаться? Когда у него все разваливается, то тут можно. А когда все получается, не надо ничего менять. Я даже не сразу узнал, что она в финале. В ее медали есть и мой маленький процентик, может один, какой-то работы».

Помимо Ани в Краснодаре выступили еще пять орловских стрелков. Наиболее успешным стало выступление Никиты Суханова в стрельбе из пистолета – он в своем упражнении стал четвертым, подтвердив норматив МС. Успешно прошли соревнования и для Сергея Талызина в стрельбе по движущейся мишени.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.