вторник 23.04.2024 09:07:01 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:52, 12 октября 2012 года

Общественный контроль

Управление МВД по городу Орлу подверглось инспекции – реализуя свои контрольные полномочия, туда пришли члены общественного совета и представитель уполномоченного по правам человека.


Существенно расширил функции общественного контроля над органами внутренних дел новый закон «О полиции». Теперь все, что не связано с тайной следствия и государственной тайной, доступно общественникам.
Условия труда, техническое оснащение, работа с населением, содержание задержанных – участников инспекционного визита интересовало, буквально, все.

Валерий Бубнов, председатель общественного совета УМВД по Орловской области: «Обладая функциями контроля, мы стараемся быть более внимательными к текущему положению дел, чтобы оказать какую-то поддержку, помощь, вникнуть в вопросы, в которых мы своей компетенцией могли бы оказать поддержку конкретно лицам в дежурной части».
Гостей ознакомили с режимом и условиями работы личного состава.
Как убедился Алексей Сенин, ведущий специалист аппарата уполномоченного по правам человека в Орловской области, содержание задержанных соответствует нормам действующего законодательства
Сами полицейские в общественном контроле ничего плохого не видят.
Екатерина Степанова, начальник штаба УМВД по г. Орлу, отметила, что такой общественный контроль ничем не обременяет их службу.
Екатерина Степанова, начальник штаба УМВД по г. Орлу: «Нам важно мнение граждан, важно как они оценивают нашу работу, есть ли польза в нашей работе».

Высокую оценку гостей получили технические новинки, поставленные на службу закону.
Подобные визиты, как плановые, так и внезапные, члены общественного совета при УМВД намерены нанести во все подразделения полиции области.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.