пятница 26.04.2024 20:23:29 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:08, 26 октября 2012 года

Сегодня в Орле завершаются сборы начальников служб пожаротушения ЦФО

Пиком практической части семинара стали показные пожарно-тактические учения на линейно-перекачивающей диспетчерской станции «Стальной конь» в Орловском районе.


В 1976 году здесь горел один из топливных резервуаров. Тогда сотрудники станции и пожарные оказались бессильны – пожар утих лишь тогда, когда выгорело топливо. С тех пор в технике и тактике борьбы с пожарами на объектах ТЭК изменилось многое. Достойный отпор огню готовы дать сами нефтяники. Когда к месту условного ЧП прибывают расчеты профессиональных пожарных, пламя оказывается блокировано стеной воды со всех сторон. Финалом тушения становится пенная атака. Она ведется со всех направлений одновременно.

Иван Лунев, начальник управления пожарно-спасательных сил и сил гражданской обороны ЦРЦ МЧС: «Целью сегодняшний учений была задача отработать вопросы по действию первых подразделений, тренировать личный и начальствующий состав в действии управления силами и средствами. Безусловно, это один из сложных объектов, которые имеются на территории Орловского гарнизона. И вообще тушение пожара на объектах хранения и переработки нефтепродуктов всегда сопряжены с особыми условиями. Я должен отметить, что в целом гарнизон с поставленной задачей справился».

Роман Толмац, начальник ЛПДС «Стальной Конь»: «Год от года нам заметно как растет дисциплина, как растет техническая оснащенность у подразделений МЧС. И в этот раз работа, которую они провели, была не только правильной, но и красивой. И я хочу добавить, что наша объектовая пожарная команда также смотрелась достойно».

Гости из других регионов ЦФО на учения прибыли не ради любопытства. Им предстояло принять отчеты и дать оценку действиям коллег. Несмотря на жесткий «разбор полетов», учения, в целом, признаны успешными.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.