суббота 20.04.2024 10:40:24 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:32, 29 октября 2012 года

Орловские чиновники вычистили Орлик

По стопам молодежи пошли чиновники областной администрации. Сменив строгие костюмы и туфли на робу и резиновые сапоги, сотрудники Аппарата губернатора и Правительства области погрузили руки «по локоть» в воду. Субботник привлек внимание и отдыхающих, и даже животных из Детского парка.


На этот раз чиновники решили «взять» не количеством, а качеством. За работу взялись – засучив рукава и запустив бензопилы.

Уже через полчаса контейнер был наполнен ветками и мусором. На активные работы собрались посмотреть не только прохожие, но даже обитатели детского Парка. Видимо, подобное зрелище – не рядовое даже для оленя. А вот для госслужащих – уже стало привычным. Ведь призыв – сделать город чище не только в официальные субботники – прозвучал именно от них.

Андрей Карпов, главный специалист отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества: «Чиновник или не чиновник – я считаю, без разницы. Главное, что это житель города Орла. И каждому жителю хотелось бы, что бы он, его близкие, его дети гуляли бы по чистым улицам, по чистым паркам и скверам города Орла».


Александр Шаршунов, ведущий специалист отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления области: «Чиновники должны находиться не только в своих кабинетах и решать проблемы в областной администрации, или других администрациях, но и своим же примером показывать жителям города области то, что мы можем принимать участие в субботниках. И мне кажется, что этот личный пример лучше всего показывает, что администрация работает на благо жителей не только в кабинетах, но и на улицах, и в выходные дни».

Осталось дело за малым – поддерживать чистоту. Ведь бросить бутылку в воду гораздо легче, чем потом ее оттуда вытащить.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.