четверг 18.04.2024 11:45:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:19, 30 октября 2012 года

«Светлый взгляд»

В торговом центре «Водолей» открылась фотовыставка детских портретов - работы Юлии Анисимовой. По словам организаторов, название выставки выбрано не случайно: автор – человек со светлым взглядом и душой.


Веселые, любопытные, маленькие исследователи, юные балерины и модели. Вглядываясь в их лица, уже сегодня можно понять, какими они будут во взрослой жизни. Фотограф поймал «тот самый момент» - комментируют работы присутствующие. Молодого фотохудожника Юлию Анисимову из Ливен открыл Орловщине Игорь Костомаров. Это он - инициатор выставки.

Игорь Костомаров, режиссер народной видеостудии областного центра народного творчества: «Юлю я увидел в социальных сетях. Там была ссылка на ее фотографии. Я их увидел, удивился, что у нас в Ливнах есть такой замечательный фотограф. Когда я стал спрашивать, сколько лет она занимается фотографией, ее ответ был для меня удивительным – полтора года. За полтора года так освоить фотографию – я впервые это вижу».

Экономист по образованию, фотограф – по призванию. Юля говорит: точно озарение нашло, взяла в руки фотоаппарат, чтобы запечатлеть сына и поняла: это дело всей жизни. Дело не из дешёвых. Муж и финансово помог – всю зарплату отдавал, и морально.

Николай Анисимов, муж Ю. Анисимовой: «Она первая в Ливнах занялась столь серьезно. Люди приходили в офис, говорили, что вы через полгода закроетесь».

Как удается поймать непосед, усадить их перед странным аппаратом со вспышкой, да еще, чтоб вели себя раскованно, как дома с папой и мамой?

Юлия Анисимова, фотохудожник: «Я - открытый человек, возможно, дети это чувствуют, их это подкупает».

И родителям на заметку. Вот что нужно брать, собираясь с ребенком на фотосессию:

Юлия Анисимова, фотохудожник: «Берите любимые вещи ребенка, я всем советую брать игрушки. Еще конечно помогают запрещенные приемы – шоколадки, жвачку, мамин телефон».

Присутствующие отмечают: выставка организована в нетрадиционном месте, что особенно приятно.

Анатолий Аксютин, директор областного центра народного творчества: «Очень хорошо, что культура пропагандируется в торговом центре, находится зал специальный, и грустно, когда учреждение культуры становится торговой точкой».

Фотовыставка в торговом центре будет доступна посетителям в течение месяца. Стоит отметить, Юля не ограничивается детским миром. В объектив ее камеры попадает весь окружающий мир. Ознакомиться с ее работами также можно во Мценском доме культуры.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.