суббота 20.04.2024 04:00:11 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:09, 30 октября 2012 года

Конфликт между арендаторами помещений в Доме Быта в Орле и муниципальным предприятием УЭНП будет вынесен на обсуждение депутатов Горсовета.

Завтра состоится очередная сессия.


Пока же, несмотря на совещания и звучащие на них обещания, ситуация вокруг Дома Быта остается напряженной. Ее еще раз попытались обсудить на комитете по экономической политике и предпринимательству Горсовета.

Игорь Афанасьев, директор МУП «Управление по эксплуатации нежилых помещений»: «Мы приняли решение внутренней реконструкции, то есть раскрыть стены, сделать большие помещения, площадью не меньше двухсот квадратов, и их выставить на аукцион. Стоимость оценки, предварительная, на сегодняшний день, она, приблизительно, по нашим подсчетам, будет в 2,5 раза выше, чем сегодня».

Однако предприниматели считают, что повысить арендные сборы можно другим способом. Например, за счет сдачи пустующих помещений.

Евгений Ставцев, предприниматель: «Когда речь идет о реконструкции, и нам утверждает МУП «УЭНП», что они хотят сократить коридоры и, тем самым, увеличить площадь, вот площадь коридоров в Доме Быта, если закрыть глаза на пожарные выходы, на проходы к лифтам, на проходы к местам общего пользования, они будут составлять 107 кв. метров. Площадь, которую они сейчас сдают, которая в их ведении, 184 кв. метра. Но на том же 1-ом этаже они пользуются помещениями своими собственными, и она составляет 121 кв. м. тех помещений, которые они до сих пор не сдают, и никому не предоставляют. Это все находится на 1-ом этаже».

К решению проблемы подключилась администрация области. Но пока, по утверждению предпринимателей, договоры аренды с ними не продлены. И точка в споре – не поставлена. Проблему предстоит обсудить на завтрашнем заседании Горсовета.

Сергей Ступин, председатель орловского городского Совета народных депутатов: «Это несет за собой ухудшение положения как минимум 400 орловцев, которые жители города. С точки зрения администрации, так действовать нельзя. С точки зрения предприятия – наверное. Но – если бы это было частное предприятие, а не муниципальное. Поэтому, я по-прежнему считаю, что необходимо этот вопрос……Мы опять создали проблему на ровном месте».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.