пятница 19.04.2024 19:08:08 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:10, 31 октября 2012 года

В Орле прошел Всероссийский турнир «Fotostars – Russia 2012»

Соревнования по художественной гимнастике проходили в спорткомплексе «Гринн». В этом году в соревнованиях участвовали не только российские спортсмены, но и гимнасты Украины и Израиля.


Обилие участниц просто поражало. Они нескончаемым потоком выходили на торжественное открытие соревнований. Все яркие, улыбчивые…Слова приветствия организаторов только больше приободрили девочек. Первый день «Fotostars – Russia 2012» был полностью посвящен выступлению самых юных гимнасток – 6 лет. Под громкие аплодисменты победительницы получили первые медали турнира. Всего на турнире выступили около 500 спортсменок. Соревнования обслуживали две судейские бригады – это 24 человека. Орел на турнире представили 70 гимнасток.

Елизавета Люблинская, участница всероссийского турнира по художественной гимнастике «Fotostars – Russia 2012»: «Тренеры не давили на нас. Главное было – достойно выступить. Атмосфера – родная, ближе, чем в другом городе. Были, конечно, и помарки. Но, в общем, все нормально. Думаю, что дальше, к новому году, программа будет отработана намного лучше».

Чтобы орловский турнир получил статус международного, необходимо участие как минимум пяти зарубежных команд. Над этим организатором еще предстоит поработать. В этом же году нас посетили команды Украины и Израиля. Без медалей гости не остались.


Все гимнастки отметили, насколько сложно было выступать в Орле. Для того, чтобы занять высокое место, нужно было отработать практически идеально.

Полина Картавцева, представительница команды г. Воронеж: «Очень сильно приходится выкладываться, сильно стараться. Приходится отношение свое показывать, душу свою открывать».

Орловский турнир стал одним из последних, которые проводятся по ныне действующим правилам художественной гимнастики. С января 2013 года суть программ в корне изменится.

Елена Семина, старший тренер сборной команды Орловской области, главный судья соревнований: «У многих детей видны изменения в программе, которые сделаны по новым правилам, добавили больше танцевальных шагов, выразительности, эмоциональности. Менять однозначно нужно музыку. В ноябре пройдет семинар по новым правилам для тренеров. И уже после этого семинара мы будем точно знать что, у кого и как мы поменяем».

Орловские гимнастки показали себя настоящими хозяйками турнира – выступили уверенно и грациозно. Медалей завоевали много. Все ведущие спортсменки в очередной раз подтвердили свой высокий класс.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.