четверг 18.04.2024 09:38:33 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:26, 2 ноября 2012 года

Воспитанники Знаменской школы-интерната получили ценный подарок

Новый учебный корпус ждали почти пять лет, а построили всего за год. Причем таким оснащением может похвалиться далеко не каждая школа.


Знаменской школе-интернату (Орловский района) почти 60 лет, почти столько же было и техническим мастерским. Здание начало разваливаться 5 лет назад. Учителя забили тревогу, директор начал ходить по инстанциям. И, наконец, свершилось. На капитальный ремонт и оснащение было выделено больше 17 миллионов рублей.
Вячеслав Симаков, руководитель строительной подрядной организации: «Фактически здание надо было разобрать и по-новой собрать. Что и было сделано. Остались только стены».
Результат превзошел даже самые смелые ожидания как учителей, так и их воспитанников.
Позавидовать действительно есть чему. В новом учебно-практическом корпусе разместились не только мастерские для мальчиков, но и швейный кабинет для девочек, суперсовременная библиотека с компьютерным классом и книгохранилищем, кабинеты ИЗО и рукоделия, нашлось просторное, светлое место и для гордости школы – этнографического музея.
Тамара Сизонова, директор Знаменской школы-интерната: «Он много лет собирался. Дети собирали, учителя, которые уже здесь не работают. Но это тепло идет от каждого предмета».
В капитальный ремонт корпуса были вложены как федеральные, так и региональные деньги. Одного обрудования закуплено почти на 2 миллиона рублей.
Олег Ревякин, заместитель председателя правительства области, руководитель блока социального развития: «Задача, которую нам поставил Александр Петрович Козлов, в каждой школе должен быть спортзал, теплый туалет, хорошие мастерские, хорошие компьютерные классы. Но, и самое главное, поставлена задача, чтобы в ближайшие годы все школы были отремонтированы, не текли крыши, были современные окна, и ребятам было тепло и уютно заниматься и учиться на нашей орловской земле».
Открытие нового корпуса для воспитанников школы-интерната стало настоящим праздником. Теперь у ребят вместо 12 кружков стало 25. Отметить это событие они решили большим, ярким концертом, который лишний раз подтвердил талантов здесь более, чем достаточно.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.