пятница 29.03.2024 01:38:32 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:43, 2 ноября 2012 года

Природоохранная прокуратура продолжает следить, чтобы многочисленные экологические надзорные ведомства «не кошмарили» бизнес

Судя по последним результатам проверок, отказ от старых привычек у орловских чиновников идет со скрипом.


Выявлена масса нарушений, с наиболее характерными познакомила по телефону заместитель природоохранного прокурора Ирина Булгакова.

Ирина Булгакова: «В ряде случаев проверки планировались до истечения установленных законодательством 3-х летнего срока со дня государственной регистрации или последней плановой проверки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.
Выявлены факты планирования проверок с превышением предельно допустимых сроков их проведения в отношении субъектов малого предпринимательства (не более 15 рабочих часов в год для микропредприятия и 50 рабочих часов для малого бизнеса).
При формировании планов проверок в ряде случаев прослеживается отсутствие взаимодействия и согласованности действий между органами государственного контроля федерального уровня и регионального уровня.
По этой причине в планы проверок оказались включены юридические лица и индивидуальные предприниматели, в отношении которых аналогичные проверки проводились в течение последних 3-х лет другими органами контроля, или проверки одного и того же лица запланированы на 2013 год несколькими органами.
В результате, из запланированных Управлением ветеринарии Орловской области 62 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей прокуратурой согласовано проведение только 42.
Управлению по охране и использованию объектов животного мира, водных биоресурсов и экологической безопасности Орловской области отказано в согласовании 7 проверок, Управлению Росприроднадзора по Орловской области в согласовании 6 проверок».

Самое характерное нарушение – всяких надзоров в сфере экологии так много, что они банально не могут согласовать свои действия. И в организации тянется бесконечная вереница проверяющих. Не успевает закрыться дверь за одним, как на пороге уже следующий «контролер». Поэтому прокуратура еще раз потребовала от ведомств найти общий язык и согласовывать друг с другом планы своих проверок. Из огромной армии надзирателей особо выделилось управление ветеринарии, умудрившееся при формировании плана проверок на 2013 год допустить больше всего различных нарушений.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.