пятница 26.04.2024 23:07:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:39, 15 ноября 2012 года

В Орле состоялось Первенство и Чемпионат области по греко-римской борьбе

Соревнования проходили в манеже спортивного центра «Олимп».


Самому младшему участнику Первенства области по греко-римской борьбе Алексею Малаханову - 8 лет. Но в свои годы он демонстрирует вполне качественную борьбу. Что и позволило ему выиграть в весе до 28 кг. И такие самородки встречались в каждой весовой категории, причем не в единичном варианте.

Артем Баранчиков, главный судья соревнований: «Очень порадовали младшие участники соревнований, которым ещё по восемь-девять лет. Многие из них заняли первые места. Их отличало рвение в борьбе, они не сдавались даже тогда, когда оказывались на лопатках. Они старались выкарабкаться и положить соперника на лопатки».

Чемпионат области в этом году оказался особо представительным. Все орловские лидеры в греко-римской борьбе вышли на ковер, обеспечив массу красивых поединков и повысив интерес к соревнованию у менее опытных участников.

Константин Величенко, участник чемпиона области по греко-римской борьбе: «Ребятам просто хочется бороться, просто огромное желание выйти на ковёр. Я вот перешел на категорию выше и схватки не легко даются. Две уже выиграл. Есть Яндырбаев Анзор, очень сильный, всегда чемпионом был во всех весовых категориях. Интересно с ним побороться».

Анзор Яндырбаев, выступающий в одном весе с Величенко на ковер выходит с 8 лет, и с тех самых пор его еще никому не удалось побороть. Вот и на этот раз Константину не хватило в финале совсем чуть-чуть, чтобы свергнуть короля с трона. Выявил чемпионат и ближайший звездный резерв. В весе до 84 кг в финале встретились Нарек Чихоян И Дмитрий Белкин. Последний буквально на днях вернулся из армии и с ходу показал отличный уровень борьбы. Выиграть без тренировок и специальной подготовки у него, конечно, не получилось, но в сборной области на Белкина теперь по - настоящему рассчитывают. Также как рассчитывают на молодого Андрея Кирсанова. Только в этом году перешедшего из юниорского Первенства в мужской чемпионат. На прошедшем турнире он выиграл серебро.

Андрей Кирсанов, серебряный призер чемпиона области по Греко-римской борьбе: «Очень трудно, перешел в другую весовую категорию - 74 килограмма. Соперники старше, сильнее…. Я хочу достичь мастера спорта . 17-го поеду на мастерский турнир, там за победу дают мастера спорта».

А вот у супертяжей похоже еще долго не будет равных Руслану Конинскому. Он снова уложил на лопатки всех соперников. Если же брать в расчет команды, то ни ШБИ, ни ГСОЦ, ни Академия ФСО по – прежнему не могут составить конкуренции ДЮСШ № 1, воспитанники который в очередной раз собрали львиную долю наград, опередив все и в количестве спортсменов и в качестве их подготовки. Это касается и Первенства, и чемпионата.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.