пятница 19.04.2024 05:50:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:51, 19 ноября 2012 года

Орловская школьница Ася Макарова стала победительницей Всероссийского фестиваля «Православная Русь»

Ее картина под названием «Хранители веры» набрала максимальное количество голосов и стала лауреатом 1 степени.


Внучка музыканта, дочь актера и драматурга - для Аси Макаровой творческая дорога была предопределена. Но то, что девочка начнет рисовать, не ожидал никто. В 4 года взяв в руки карандаш, она посвящает любимому занятию почти все свободное время.


Ася Макарова, победитель VI всероссийского фестиваля «Православная Русь»: «Каждый человек должен быть уверенным в себе. От этого всё исходит – вся инициатива, всё творчество. Меня поддерживают мои близкие, друзья, поэтому всё получается».


Она умеет выделяться не яркостью красок, а умением наблюдать и воплощать задуманное на холсте.

Наверное, поэтому ее работы не потерялись в Москве. 6-ой всероссийский фестиваль «Православная Русь» собрал более 700 работ. В финал вышли – полторы сотни. В год истории дети и подростки со всей страны пытались ответить на вопрос: «с чего начинается Родина?» Ответ Аси Макаровой оказался пусть не самым веселым, но самым близким по духу строгому жюри.


Ася Макарова, победитель VI всероссийского фестиваля «Православная Русь»: «Я много читаю, много смотрю фильмов, вообще наблюдаю за жизнью, за тем, что происходит вокруг меня. Это, наверное, оставило большой отпечаток. Это отразилось в моих картинах. Сейчас время очень нелегкое, поэтому какие-то нотки трагизма присутствуют в моих работах. У меня есть и более позитивные работы, но всё, конечно, зависит от настроения».

Своими творческими планами победительница пока не делится. Признается – следующий важный шаг, который нужно сделать также же уверенно – сдать единый государственный экзамен. А уже потом выбирать свою дорогу в жизни. Но то, что она будет связана с творчеством – Ася уверена.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.