суббота 27.04.2024 07:50:46 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:36, 20 ноября 2012 года

Здесь зажигаются молодые звезды

В центре «Полет» прошёл гала-концерт областного фестиваля студенческого творчества «Золотая осень». Первые просмотры начались еще с октября, и после отборочных туров остались лучшие из лучших.


Это уже 13-й по счету фестиваль. В этом году более двухсот молодых талантов приняли в нем участие.

Анна Тихомирова, начальник Управления по делам молодежи Департамента образования, молодежной политики и спорта: «Победителей ждут ценные призы и грамоты Департамента образования, молодежной политики и спорта, а победитель, набравший большее количество голосов у членов жюри и получивший Гран-при, будет выдвинут на получение премии в рамках национального проекта образования для талантливой молодёжи».

За годы своего существования фестиваль приобрел широкую популярность. Принять участие в нем считается среди молодежи - престижно, наряду со столичными конкурсами.

Борис Успенский, учащийся орловского областного колледжа культуры и искусств: «Я два дня снимался в «Факторе А», и вот только с поезда и сразу – в «Полёт».

Всего было заявлено 11 номинаций. Самый жёсткий отбор шёл среди вокалистов. Чуть менее популярны были оригинальный жанр и хореография.

Галина Васильева, руководитель танцевального коллектива: «Мы работаем в разных стилях, и мы неоднократно уже принимали участие в этом конкурсе».

Появилось и новое направление – арт-моб, когда от 20 до 50-ти человек на сцене одновременно исполняют несложный танец. Из двухсот участников в финал вышли – сорок. Гран-При взяла Ксения Камаева.

Ксения Камаева, студентка орловской Банковской школы: «Я пою. Это основная моя деятельность. Это как хобби, но занимаюсь я уже 11 лет».

Ксения даже раскрыла секрет прекрасного голоса. Сырые яйца пить по утрам необязательно, но придерживаться определенных правил стоит.

Ксения Камаева. студентка орловской банковской школы: «Нужны ежедневные тренировки. Но главные противопоказания – нельзя есть семечки, сухарики непосредственно перед выступлением, и нельзя шоколад».

Все участники заявляют, что «Золотая осень» даёт шанс стать заметными на звездном небосклоне как минимум Орла, а в перспективе – России.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.