суббота 20.04.2024 12:55:21 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:28, 20 ноября 2012 года

Пять орловских спортсменов получили право выступить на чемпионате России по рукопашному бою

Соревнования пройдут в начале декабря в Санкт- Петербурге.


Отбор на главный турнир года проходил в Орле в рамках чемпионата ЦФО, где выступили 153 человека, представляющие 13 областных федераций.

Состав сборной Орла на этом турнире был весьма разнообразен. На ковёр в составе хозяев вышли и явные фавориты, так и юниоры, которые лишь по спецдопуску получили право выступить здесь. Бороться за попадание на Чемпионате России им предстояло с разнообразными соперниками.

Виктор Негачев, главный судья соревнований: «Бои разного уровня. Я могу сказать, что в большинстве случаев ребята готовятся к таким поединкам. Они очень сильные. Хотелось бы, конечно, чтобы некоторые бойцы обогатили свой технический арсенал, могли бы показать еще лучше свою технику. Некоторые приезжали, чтобы обкатать себя, посмотреть».

В первый день медали разыграли представители весовых категорий от 75 кг до тяжеловесов. Первые медали в копилку Орла положили чемпионы Павел Моисеев, который выполнил параллельно норматив мастера спорта, Александр Пчельникова также бронзовые призеры Роман Абдиров, Борис Ефимкин и Атсамас Гояев. У девушек в весе до 60 кг выиграла наша Маргарита Пятенок. В более легких весах Орел был не менее успешен. Бронзу чемпионата ЦФО выиграл Максим Ефременко. Он отметил, что поединки были весьма непредсказуемыми.

Максим Ефременко, бронзовый призер Чемпионата ЦФО по рукопашному бою: «Наверное, один-два соперника, которых я знаю. Сложно уследить, потому что каждый год, каждый сезон приезжают новые спортсмены, молодые спортсмены. Какие-то спортсмены переходят из других видов спорта. Нужно заниматься борцовской техникой, и борьбой в партере – всему нужно уделять снимание».

Серебряным призером чемпионата стал Алексей Сопов. Он выступал по спецдопуску, ему только 17 лет, но благодаря неуступчивому характеру Алексей дошел до финала, где в очной схватке встретился с другим орловцем Шамилем Джахбаровыми. Шамиль куда более опытный боец. Потому его победа была закономерна. «Серебро» также выиграл и другой молодой рукопашник Станислав Носов, уступивший в финале мастеру спорта.

Помимо Джахбарова золото хозяевам во второй день соревнований принес Борис Ефимкин, выигравший в абсолютной категории. Сразу же по окончанию чемпионата орловские тренеры определились и с составом команды на ЧР. В нее вошли Пчельников, Джахбаров, Пятенок, Ефременко и Моисеев. Чемпионат России пройдет с 6 по 9 декабря в Санкт-Петербурге.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.