пятница 19.04.2024 17:49:32 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:29, 27 ноября 2012 года

Первая серия орловского реалити-шоу под названием «Прокладка коллектора» закончена

Как сообщается на официальном сайте мэрии Орла, на минувшей неделе состоялось заседание рабочей комиссии по приемке в эксплуатацию первой очереди самотечного канализационного коллектора для микрорайона «Зареченский».


Эпопея под названием «строительство канализационного самотечного коллектора» для областного центра началась 18 октября 2011 года. Работы, рассчитанные на десять месяцев, решили провести за два с небольшим. На это согласилась единственная организация - «Гаджет» из Санкт – Петербурга.

В начале декабря подрядчики отчитывались – к концу года основные работы в центре Орла будут закончены. Дороги – открыты. Движение – восстановлено. Но уже к концу года стало ясно – эпопея с коллектором – продолжается.

В начале 2012 года об орловском коллекторе узнали далеко за пределами области. На улице Полесской в самом глубоком месте прокладки труб произошло оседание грунта. Плавун насмерть задавил двух рабочих. Мнение следователей о нарушении техники безопасности позже подтвердило расследование и суд. Жизнь двух молодых ребят оценили штрафом в 50 тысяч рублей за каждого. Позже оказалось, что нарушается не только техника безопасности.

С середины апреля началась «работа над ошибками». Администрация Орла подала иск с требованием взыскать с компании «Гаджет» около 20 млн. рублей за нарушение сроков выполнения работ по строительству 1-й очереди самотечного коллектора.

В минувшую пятницу, 23 ноября, управление по государственному строительному надзору и жилищной инспекции Орловской области выдало заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов, нормативных документов и проектно-сметной документации.

Сейчас ведутся работы по строительству второй очереди напорного канализационного коллектора от микрорайона «Зареченский» до улицы Зои Космодемьянской. Строительство этого объекта предполагает и возведение насосной станции. Введение в эксплуатацию второй очереди позволит в 2013 году подключить к городской централизованной системе водоотведения новый развивающийся микрорайон, а в дальнейшем и жилую застройку поселка «Ново-Образцово». Работы на объекте производит воронежская организация «Энергокомплекс».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.