пятница 19.04.2024 16:07:43 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:30, 27 ноября 2012 года

Жалуйтесь! И ждите ответа в течение месяца

За нарушение этого срока чиновник будет наказан.


За десять месяцев этого года к шести сотрудникам мэрии Орла были применены меры административного воздействия. О том, как работают с обращениями граждан – говорили сегодня на совещании в администрации Орла.

Всего с начала года в мэрию поступило 18 700 обращений. Это не только жалобы, но также просьбы и предложения. Больше половины – в письменном виде. Еще часть – на личном приеме. Резко увеличилось число обращений по электронным средствам связи. Этот вид становится все популярнее у орловчан. Каждое второе сообщение связано с вопросами ЖКХ. Это переселение и ремонт домов, ремонт дворовых территорий и нарушение санитарного состояния. Как отчиталась сегодня начальник документационной работы, ответ дается по каждому обращению. 48% - решаются положительно. Но, не всегда выдерживаются сроки рассмотрения и ответа.

Раиса Фомина, начальник отдела документационной работы администрации г. Орла: «К сожалению, за этот период мы не избежали нарушений сроков рассмотрения документов. В истекшем периоде в администрацию города поступали акты прокурорского реагирования, все нарушения нами устранялись, рекомендации и замечания учитывались, принимались все меры по соблюдению действующего законодательства. К нарушителям исполнительской дисциплины принимались жёсткие меры дисциплинарного взыскания. Так, за прошедший год главой администрации города было принято шесть распоряжений о наказаниях работников администрации».

По мнению Раисы Фоминой, решить проблему могла бы дополнительная ставка в отдел для сотрудника по работе с обращениями граждан.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.