четверг 25.04.2024 20:08:05 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:47, 3 декабря 2012 года

В минувшие выходные ГТРК «Орёл» отметила 45 лет

В Институте искусств и культуры собрались друзья, зрители и, конечно те, кто начинал, развивал и продолжает сохранять традиции орловского телевидения. Поздравить ГТРК «Орёл» приехали наши коллеги из десяти регионов страны.


Аркадий Озеров: «В эфире государственная телерадиокомпания «Орёл».

Наталья Деева: «Добрый день, уважаемые телезрители!»


Эти слова они говорят с «голубых» экранов уже не один десяток лет. Говорят искренне, и от души. Наталью Дееву и Аркадия Озерова знают многие жители Орловщины. А вот то, что на орловском телевидении начинал свой творческий путь народный артист России Владимир Березин, многие уже не помнят. А он запомнил свой первый эфир на всю жизнь.

Владимир Березин, народный артист России, один из первых орловских дикторов радио и ТВ: «Если бы 3 февраля 1978 года я не вышел в эфир первый раз с прогнозом погоды, думаю, что дорожка моей судьбы прошла бы где-нибудь рядом или совсем в другом направлении. У нас записи не было никогда. Мы не знали, что такое запись. Мы репетировали каждый шаг, каждый поворот головы, и это было искусство».

За школу жизни он благодарен своим учителям – ветеранам орловского ТВ.

Слова благодарности звучали и от звёзд музыки. В начале 2000-х на орловском телевидении зажглась тогда маленькая звездочка - Самвел Маркосяна. Сегодня певец и композитор выпускает альбомы. И поёт, также трогая за душу, как и более десяти лет назад.

Не зажигаем, но поддерживаем и звёзд спорта. 25 лет – совместно с заслуженным тренером Клавдией Наумовой, мы проводим соревнования на призы ГТРК «Орёл».

Говорят, телевидение, это волшебство. Недаром, даже мэр заговорил стихами.


Сергей Ступин, мэр г. Орла: «Но сердцу – даже мэра – не прикажешь
Мне ваша служба и опасна, и близка
Я вас люблю, и многих – лично,
Что тут скажешь? Я уважаю ОГТРК!»


Поздравить с 45-летием ГТРК «Орёл» приехали директора десяти телекомпаний из соседних регионов.


Телевидение называют четвертой властью. Мы, надеемся - объективной. Ведь ежедневная фраза: «Мы работаем для вас» - девиз сотни человек.


Николай Куревин, директор ГТРК «Орел»: «Мы собираемся серьёзно технически усовершенствоваться. Уже с 1 декабря будет проложено оптоволокно, и я думаю, что мы со студии на Грачёвку будем передавать информацию в реальном времени, с 1 декабря мы уже вещаем на телеканале «Россия-2», пока в тестовом режиме, но я уверен, что в самое ближайшее время там появятся наши программы не только спортивного, но и публицистического характера, также с 1 декабря мы переходим на режим регионального включения на канале «Россия-24» с 21.00 до 22.00. Теперь наши новости ещё будут в 21.40, главное итоговые. И я очень надеюсь, что мы обязательно построим нашу студию в городе, вещать будем из города, как это делают наши коллеги. Станем ещё более оперативными. Но, и самое главное, точно можно прогнозировать на сто процентов – улыбок и любви будет у нашего коллектива больше».

Те, кто стоял у истоков «Орловского информбюро», кто сохраняет традиции и идёт вперед, те, кто остается за кадром и приветствует орловчан с голубых экранов, получили почетные грамоты и благодарности от губернатора.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Я хочу в этот праздник, в этот юбилей, поздравить всех сотрудников телерадиокомпании, пожелать дальнейших успехов и процветания, потому что 45 лет, это хоть и юбилей, но, как говорила одна замечательная актриса, в 45 лет жизнь только начинается».

Сегодня ГТРК «Орёл» — это телевизионное вещание высокого качества. Более 550 часов в год на федеральном канале «Россия», и более 370 часов в год на областном телеканале. Десяток авторских программ и телепроектов. Мы работаем – для вас.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.