суббота 20.04.2024 00:02:09 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:50, 13 декабря 2012 года

Александр Михайлов отмечен как «Человек года»

C наградой и почётным дипломом премии «Человек года», учреждённой Федерацией еврейских общин России, вернулись домой артисты театра «Свободное пространство» - участники торжественной церемонии награждения, прошедшей на сцене Государственного кремлёвского дворца.


В качестве памятного приза – авторская работа известного израильского скульптора Франка Мейслера, которую в народе называют «скрипач на крыше». В номинации «театр» она досталось режиссёру Александру Михайлову за постановку мюзикла Александра Журбина «Биндюжник и король».


Александр Михайлов, худ. руководитель театра «Свободное пространство»: «И смысл, и содержание, и форма очень духовные, значительны и важные для любого, особенно – для человека искусства, а для музыкального театра, и для музыкального спектакля лучшего приза, конечно, придумать невозможно. Я сказал на церемонии, что у нас одна свободная ставка есть артиста оркестра, и вот её занимаем навечно для этого скрипача».


На прославленной сцене Государственного кремлёвского дворца орловцы показали три фрагмента из мюзикла по рассказам Бабеля, что вызвало большой интерес у публики.

Александр Михайлов, худ. руководитель театра «Свободное пространство»: «Принимали очень хорошо, и после концерта несколько человек подходили ко мне и благодарили, и говорили, что и выступление было яркое, и очень хотят мюзикл этот посмотреть».

У новой работы тюзовцев возможна счастливая гастрольная судьба, нашлись бы те, кто помог её осуществить.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.