четверг 25.04.2024 06:50:00 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:23, 17 декабря 2012 года

Сегодня исполняется 5 лет «Первой городской управляющей компании»

Без их труда уже невозможно представить современную жизнь. Именно от них зависит наше бытовое благополучие. Комфорт, чистота, уют…И настроение. Наше и нашего города.


Для Дмитрия Гольцова это обычная, каждодневная работа. И с каждым годом трудиться становится проще. Благодаря тому, что работа отлажена и на технические новинки начальство не скупится. К примеру, недавно приобрели дорогостоящий энергомонитор. Стоит он - с хороший автомобиль. Зато экстренных вызовов все меньше и меньше.


Дмитрий Гольцов, электромонтер компании «Орелэлектромонтаж»: «Экстренных вызовов стало меньше, в связи с тем, что мы работаем нормально на замене кабелей, замене проводки. Так что, максимум, раз в полгода бывает, когда режут».

Но новые технологии в работе коммунальщиков – еще не все. Главное люди. А их в «Первой городской» работает немало. Опытных, знающих свое дело профессионалов.

Елена Дёшина, исполнительный директор «ЖРЭУ № 2»: «В составе холдинга «Первая городская управляющая компания» работают приблизительно 1300 человек. Из них 10% - это работники управляющих компаний. Остальные – специалисты, работают непосредственно на местах и контактируют с населением, занимаются собственниками, и инженерное обеспечение и так далее».

Присматриваются в компании и к молодым кадрам.

Елена Дёшина, исполнительный директор «ЖРЭУ № 2»: «У нас есть люди, которые работают в этой отрасли более 30 лет. Конечно, мы очень дорожим нашими кадрами, старыми людьми, проверенными людьми и опытными людьми. Но в то же время, мы понимаем, что время идёт вперёд, и мы привлекаем молодых специалистов. Просматриваем уже выпускников вузов».

Наряду с обслуживанием домов и, на первый взгляд незаметной для рядовых горожан, ежедневной рутиной коммунальщиков развивает «Первая городская» еще и сервис.

Достоинства «ЖКХ-центров» орловчане уже оценили. Есть своя еженедельная газета. Через сайт можно отправить заявку он-лайн и даже оплатить услуги ЖКХ. И это только начало большого пути совсем немаленькой по орловским меркам «Первой городской управляющей компании».

Александр Касьянов, генеральный директор «Первая городская управляющая компания»: «Если коротко организовать пять лет работы на рынке, то можно сказать, что это постоянное стремление создать современную систему предоставления жилищно-коммунальных услуг для жителей нашего города. Для наших работников самой лучшей благодарностью являются добрые слова, сказанные в их адрес от наших жителей. И девиз нашей компании все эти пять лет – «Мы работаем для вас».

Вот и сегодня, несмотря на первый небольшой юбилей, все сотрудники управляющей компании на своих местах. Такова жизнь коммунальщиков. Если проблемы каждый день не решать, то они увеличиваются. Как снежный ком. Поэтому они работают каждый день¸ каждый час, каждую минуту. Всегда.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.