пятница 26.04.2024 21:19:00 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:59, 19 декабря 2012 года

В Советском районе города Орла открылась новая пожарная часть

Новая пожарная часть расположилась на пересечении улиц Полесской и Генерала Родина. Это уже пятый по счету объект системы МЧС, который построен на Орловщине за последние два с половиной года.


Строительство пожарной части началось только этой весной. И вот через полгода уже ввод в строй. Здесь несколько вспомогательных зданий и сооружений, которые оснащены всем современным оборудованием и инвентарем. На строительство ушло чуть менее 100 миллионов рублей, но безопасность людей дороже любых денег. А из новой части расчеты в случае необходимости смогут прибыть не только в большую часть Советского района, но и в Заводской район.


Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Сегодня, в преддверии нового года, мы собрались здесь, чтобы ввести в эксплуатацию эту прекрасную пожарную часть. Докладываю, что это пятая по счету за последние три года пожарная часть, подразделение. Мы прикрываем эту часть города, и, надеюсь, что вам и служить здесь будет добротно, и мы снимаем огромную проблему, которая связана с обеспечением пожарной безопасности этой части нашего города. Строительство этого объекта стало возможным благодаря тому, что мы активно участвуем в программах и регионального центра МЧС, и программах самого министерства по ЧС. Что позволило нам привлечь значительный ресурс, чтобы обеспечить своевременно эту стройку. Кроме того, проводим большую работу по укомплектованию всех пожарных частей новейшей техникой, новейшим оборудованием, и эту работу будем дальше продолжать. Я вас хочу сегодня искренне поздравить с этим замечательным событием. С новым объектом вас, хорошей службы, счастья и здоровья!»

В этой части будут базироваться новые автомобили, которые позволяют решать поставленные задачи быстрее и надежнее своих предшественников. С особой заботой подошли и к людям, которым предстоит здесь служить – в новой части есть помещение для стирки одежды, комфортные комнаты отдыха.

Строительство новых частей в нашем регионе не прекращается. Начальник ГУ МЧС по Орловской области Александр Новиков поделился с журналистами ближайшими планами.

Александр Новиков: «У нас по плану в 2013 году мы должны сделать реконструкцию по улице Пионерская, 5. Где непосредственно находится Главное управление, где раньше была старая пожарная часть. Там будет размещаться современный центр управления в кризисных ситуациях. Далее, благодаря власти, непосредственно Александр Петровичу, работали напрямую с министерством, вроде бы нам удалось войти в следующую программу федеральную «Пожарная безопасность до 2017 года». У нас по плану еще будет реконструкция и строительство новой пожарной части в Кромском районе. То есть в этом направлении будем работать. Также хотел сказать, что мы видим ту технику, красивую, которая есть – это касается не только Орла. У нас осталось всего пять муниципальных образований, где на сегодняшний день нет новой техники. Так, практически в каждой пожарной сельской части есть современная техника, отвечающая требованиям, которая возит не две тонны воды, а вывозит от четырёх до восьми. То есть вопросы решаются. Жители имеют от этого только польза».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.