пятница 29.03.2024 09:04:46 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:18, 20 декабря 2012 года

Сегодня состоялась последнее в этом году заседание правительства

В его повестку вынесли четыре вопроса об итогах работы промышленного комплекса за 11 месяцев года, о реализации приоритетных направлений региональной политики, о перспективной программе развития сельского хозяйства и о тарифах на будущий год.


Ценообразование в сфере оплаты коммунальных услуг глава региона назвал одной из самых социально важных и сложных тем. Решение об изменении тарифов на будущий год принимается поэтапно. Все документы должны быть проработаны до 1 января 2013 года, а само изменение платы произойдет 1 июля будущего года.

Елена Жукова, начальник управления по тарифам Орловской области: «Основным инструментом сдерживания роста платы граждан становятся субсидии малообеспеченным категориям граждан. Федеральный стандарт, который определён правительством – 22% от совокупного дохода семьи. То есть, всё, что выше должно оплачивать государство. В условиях дефицитного бюджета, трудного, принимается, наверное, только у одних у нас в стране, пятнадцатипроцентное ограничение. То есть, если федеральная планка – 22, то региональный бюджет на себя берёт ещё семь процентов, и у нас будет в области 15».

Главное не допустить фальстарта в повышении цен за коммунальные услуги, сказал Александр Козлов. За темой тарифной политики скрывается не только проблема фактического повышения цен для потребителя. В Орле, например, обсуждая тарифы на тепло, все-таки главный вопрос, а кто будет оказывать эту услугу населению.

Елена Жукова, начальник управления по тарифам Орловской области: «Пока есть просто теплогазовское письмо, что они у нас до 23 января. То есть, им продляем тариф до 23 января. Новый – никто не заявился».

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Отопительный сезон должны закончить те, кто его начал. Другого нет. Значит, если 23 января в тридцатиградусный мороз у нас будут проблемы с тем, как мы разделим эту ответственность между «Теплоэнерго», «Теплогазом», «Квадрой», ещё кем-то. Людям «до лампочки». Они платят за тепло, а кто им будет отапливать, это дело власти. Поэтому, давайте определяйтесь, собирайтесь все вместе. Мы должны закончить сезон отопительный без всяких проблем».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.