суббота 20.04.2024 05:22:04 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:47, 21 декабря 2012 года

Сегодня состоялось последнее в этом году заседание областного совета

Сегодня областное заксобрание рассмотрело свыше 20 вопросов за один час. Практически все – в окончательной редакции. Последнее в уходящем году заседание областного Совета народных депутатов прошло гладко, народные избранники по всем вопросам проявили единодушие.


Из наиболее значимых для Орловщины принятых проектов законов – изменения в системе избирательных комиссий. Суть документа пояснил председатель областного избиркома Вадим Соколов.

Вадим Соколов: «2 октября 2012 года президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным подписан федеральный закон о внесении изменений в федеральный закон «О политических партиях» и федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», в соответствии с которым изменяется порядок формирования всех избирательных комиссий в Российской Федерации. В этой связи, в соответствии со статьёй 62 Устава – основного закона Орловской области – избирательная комиссия подготовила проект закона «О системе избирательных комиссий в Орловской области». Как вам хорошо известно, уважаемые коллеги, до принятия вышеназванного мною федерального закона, избирательные комиссии формировались, как правило, применительно к тем или иным назначенным выборам. После вступления в силу указанного федерального закона, избирательные комиссии в Российской Федерации формируются на определённый срок полномочий».


Народные избранники поддержали федеральный законопроект в защиту детей от американских усыновителей и создали комиссию по контролю доходов народных избранников.









За слаженную работу народных избранников поблагодарил председатель облсовета Леонид Музалевский. Он же подвёл символический итог годовой деятельности пятого созыва орловского областного Совета народных депутатов.

Леонид Музалевский: «Мы проработали динамично, нормально. Свыше 140 законопроектов приняли. Что бы я хотел сказать? Ну, во-первых, пожелать, чтобы в 2013 году мы так же слаженно работали, находили всегда нормальные взаимоотношения, как у нас сегодня есть, я считаю, во всех фракциях. Потому что мы делаем одно дело: чтобы наша Орловщина, чтобы наши жители, избиратели почувствовали реальную, конкретную помощь и социальную, и, в том числе, финансовую от работы и исполнительной, и законодательной власти. Ну и позвольте мне сегодня поздравить всех с наступающим Новым Годом, пожелать всем счастья, удачи и благополучия».


Следующее заседание заксорбрания состоится теперь в новом 2013 году. Дату депутаты пока не определили, но работать так же слаженно и во благо Орловщины – готовы и впредь.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.