пятница 26.04.2024 14:52:11 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:24, 26 декабря 2012 года

В основание фундамента хореографической школы была заложена капсула с посланием потомкам

Ай-пад, планшет и новое здание школы – это попросили вчера у Деда Мороза юные хореографы. И если исполнение первых двух желаний – пока под покровом тайны, то на исполнение третьего - строители берут максимум полтора года.


Два года назад ученики орловской хореографической школы подготовили спектакль «История, случившаяся в новогоднюю ночь». Где из кубиков на сцене построили свой дом – Дом танца. Уже тогда был проект, планы и обещания.

Они начали исполняться лишь спустя два года.

Текст послания к потомкам был замурован в капсулу и, под аплодисменты юных танцоров, уложен в основание фундамента.

Строители обещают – постараться, чтобы новый Дом был построен качественно и в срок.

Геннадий Сафонов, директор предприятия – подрядчика: «Мы постараемся его построить быстро, качественно и в срок, чтобы вы поскорее начали заниматься в хорошем, уютном здании».

А воспитанники, в свою очередь, обещают не ждать, а продолжать радовать зрителей своим творчеством.


Степан Ступин, воспитанник орловской хореографической школы: «Детей всё больше и больше, и все хотят учиться, получать навыки».

Новое трехэтажное здание расположится по соседству со старым. Его площадь – 5 тысяч квадратных метров. Стоимость строительства – более 200 млн. рублей. Ленточку обещают разрезать в августе 2014-ого. Если не будет проблем с финансированием.

Сергей Ступин, мэр г. Орла: «И коллектив школы, и воспитанники уже давно переросли то здание, в котором они находятся. Мой сын уже пять дет ходит сюда заниматься, там условий недостаточно. И я считаю, что нам давно надо было заняться этим строительством, я думаю, финансирование будет в полном объёме и к августу 2014 года здание будет построено».

Говорят, обещанного три года ждут. Они ждут – больше тридцати, репетируя в бывшей конюшне. И покоряя российские и международные сцены.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.