суббота 20.04.2024 11:17:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:32, 26 декабря 2012 года

Праздник акробатики

Вот уже 25 лет подряд в канун новогодних праздников в Орле проходят международные соревнования по акробатике на кубок заслуженного тренера России Клавдии Наумовой. И по традиции завершились эти престижные состязания турниром на призы нашей телерадиокомпании.


Турнир на призы Клавдии Наумовой за 25 лет сравним с чемпионатом России. К нему ответственно готовятся в Орле, участвовать в нём - неоценимый опыт, считают приезжие коллективы.

Соня Справцева, призер соревнований, г. Москва: «Она потрясающий тренер, хорошо всё объясняет, я видела, и они её очень любят».

Клавдия Михайловна всегда говорит: «На моих соревнованиях не будет слёз. Только восхищение. Уже 25 лет она строго придерживается этого девиза».

Воспитанники заслуженного тренера России постарались удивить её своими выступлениями, тем самым выразив благодарность за вложенный в них труд».

Юрий Харченко, победитель соревнований (г. Орел): «Спасибо ей огромное за то, что она нас поддерживает, тренирует. Она – самый прекрасный тренер. Нужно много сил вкладывать, чтобы проводить эти соревнования. Она молодец большой у нас. Мы её очень сильно любим и гордимся ею».


Клавдия Михайловна осталась довольна всеми без исключения – и своими, и остальными двадцатью командами.

Клавдия Наумова, заслуженный тренер России: «Это праздник. Праздник души, настроения, праздник именно нашей акробатики. Каждый год на наши соревнования приезжают всё более подготовленные ребята, показывают изумительные элементы, показывают всю эту красоту, смелость. И я не знаю, как выразить словами то, что на ковре творят ребята. На эти соревнования приехали чемпиона мира, обладатели Кубка Мира, чемпионы России, Европы».


Призёры и победители международного турнира уже на следующий день выступили в рамках турнира на призы ГТРК Орел. На нашем турнире спортсмены чувствуют себя более раскованно. Здесь можно сымпровизировать, пофантазировать, раскрыть себя с разных сторон.

Татьяна Дегтярева, участница турнира на призы ГТРК «Орел» (г. Магнитогорск): «У нас есть разные танцы – русские народные, плясовые, но выбрали мы Джексона, потому что он самый оригинальный. Можно выделиться, надев шляпу».

Без подарков на нашем турнире никто не остался. А его итогом стали необычные номера участников и их улыбки.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.