суббота 20.04.2024 17:34:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:33, 26 декабря 2012 года

Завершается кампания по заключению договоров на поставку газа промышленным предприятиям

«Газпром межрегионгаз Орёл» подводит итоги года.


15 лет работает орловская региональная компания по реализации газа. За последнее десятилетие проложено 500 километров межпоселковых газопроводов. Газифицировано 88 населённых пунктов, объём инвестиций составил почти 700 миллионов рублей. Уровень газификации Орловщины достиг 82%.


Лариса Удалова – генеральный директор ОАО «Орёлоблгаз», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орёл»: «Большая работа проведена что одним, что другим коллективом. И заслуживает особого внимания то, что мы в этом году активно в газификации нашего региона принимали участие сотрудники Облгаза. Это говорит о том, что нам доверяют, и мы эту работу с честью выполняем».

С 2000 года потребность в голубом топливе в области увеличилась почти в два раза, достигнув миллиарда 700 миллионов кубометров.

Если 15 лет назад оплачивалось 10-15 процентов потребляемого газа, то сейчас платёжная дисциплина иная. Уровень расчётов более 90 процентов. Однако в этом году подвёл крупнейший потребитель газа в области – Орловская региональная генерация.

Лариса Удалова, генеральный директор ОАО «Орёлоблгаз», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орёл»: «Мы считали, что они настоящие наши партнёры, с пониманием относятся к нашим проблемам, потому что сами имеют те же самые проблемы – это «Квадра». У нас идёт неоплата за поставленный газ уже порядка более 450 миллионов».

На днях в Москве состоялась встреча губернатора области Александра Козлова и Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера. Обсуждалось продолжение газификации области и погашение накопившихся долгов за потреблённое голубое топливо. Кстати, эта сумма превысила 700 миллионов рублей.

Лариса Удалова, генеральный директор ОАО «Орёлоблгаз», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орёл»: «Договорились, что у нас газификация региона будет продолжаться и в 13-м году, и в 14-м. И мы будем строить магистральный газопровод, который закольцует три микрорайона строящихся – это Наугорский, Болховской и Зареченский, и снимет нехватку газа, которая может возникнуть с запуском этих микрорайонов. Договорились, что в Долгом будет достраиваться школа на 50-процентном финансировании Газпрома и 50% бюджет Орловской области».


От того, насколько эффективно будут решаться долговые проблемы, зависит не только продолжение газификации региона. Но и реализация социальных программ Газпрома на Орловщине, говорит Лариса Удалова

Лариса Удалова, генеральный директор ОАО «Орёлоблгаз», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орёл»: «Мы с Александром Петровичем (Козловым, - прим. ред.) обсуждали этот вопрос. Орловская область гасит долг в полном объёме, Газпром даёт живые деньги в Орловскую область на решение социальных проблем, связанных со строительством ФОКов и спортивных площадок, кортов в каждом районе».


Также в планах газовиков на будущий год завершение строительства газопровода-отвода Болхов - Мценск, реконструкция нескольких газораспределительных станций.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.