среда 24.04.2024 06:15:04 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:31, 14 января 2013 года

Предварительные итоги жилищного строительства за 2012 год сегодня подвели на совещании в администрации области

Четыре с половиной тысяч семей в Орловской области в прошлом году въехали в новые квартиры.


Официальные цифры работы строительной отрасли в прошлом году «Орёлстат» огласит на следующей неделе. А по предварительной информации заявленный план выполнен. И даже перевыполнен. Было намерение построить 350 тысяч квадратных метров жилья, сдано – 357 тысяч.

Николай Злобин, заместитель председателя правительства области: «На 2013 год контрольный показатель по вводу жилья, доведённый до Орловской области, составляет 370 тысяч квадратных метров, для выполнения которого уже сегодня ведётся работа по определению как жилых домов, подлежащих к вводу, так и земельных участков, на которых будет осуществляться это строительство».

Глава региона призвал активизировать работу с инвесторами. Но также отметил, что впредь к социальной ответственности строительных компаний будут предъявляться более серьезные требования.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Все вопросы, связанные с допуском на строительный рынок, я имею в виду, на рынок строительства жилья, на рынок строительства в других сферах, социальных учреждений, мы будем рассматривать конкретно в каждом отдельном случае. Потому что уже начинаются проблемы».

О социальной ответственности бизнеса речь зашла, когда рассматривался вопрос о сахаропеработке. Два из четырёх заводов Орловщины уже завершили свой сезон. Два других – закончат работу в конце января. Все выполнили взятые на себя обязательства. Есть только проблемы на Отрадинском сахарном заводе. Из года в год вокруг предприятия скапливается непереработанный жом – что влияет на экологию. Есть нарушения и в перевозке грузов.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Если у нас есть 100-миллионные претензии к одному из сахарных заводов, то мы их предъявим, чего бы нам это ни стоило. Сломали дорогу – восстановите. И с перегрузом тоже будем заниматься в 13-м году».

На сегодняшнем оперативном совещании у главы региона – первым в этом году - также рассматривался вопрос обеспечения орловских аграриев минеральными удобрениями, которые к новому сельскохозяйственному сезону внезапно ощутимо выросли в цене.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.