пятница 19.04.2024 07:15:59 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:50, 18 января 2013 года

Орловским журналистам представили два новых Интернет-проекта: «Школа всем точка РФ» и «Информационный образовательный портал Орловской области»

Пока ресурсы находятся в тестовом режиме. Но уже с четвертой школьной четверти они заработают в полную силу и будут востребованы всеми орловцами.


В первую очередь речь идет о так называемых электронных дневниках. Каждый родитель получит пароль и сможет на сайте узнавать не только успеваемость своего ребёнка, но и в любой момент уточнить домашнее задание по любому предмету. Для тех, кто лишен доступа во всемирную паутину, предусмотрена рассылка СМС-сообщений с домашними заданиями и оценками. С проектом журналистов познакомил директор регионального центра оценки качества образования Алексей Карлов.

Алексей Карлов: «Это достаточно большой ресурс, который предполагает предоставление услуг в электронном виде в системе образования, который в самое ближайшее время будет интегрирован на Портал Госуслуг, это предоставление информации о зачислении в образовательные учреждения, постановки на учет в дошкольные образовательные учреждения. Предоставление информации о текущей успеваемости, об учебных планах, программах, о графиках работы образовательного учреждения, и еще одна особенность данного информационного ресурса «Виртуальной школы» дает возможность на региональном уровне проводить различные мониторинги в сфере образования».

Второй проект также представляет определенный интерес, так как в нем заложена возможность создания персональных страниц для каждой школы. То есть любой желающий сможет в реальном времени узнать об учебных программах, которые задействованы в данной конкретной школе, все нужные телефоны и координаты. Кроме того, здесь же будут опубликованы результаты ЕГЭ. А самое главное – школы наконец-то избавятся от головной боли по содержанию собственных страничек и защите их от взлома.

Алексей Карлов: «Это достаточно большой интегрированный ресурс «Образовательный портал Орловской области». Он был создан в 2012 году и сегодня достаточно активно внедряется в системе образования Орловской области. В основе портала – интеграция со всеми федеральными информационными ресурсами, с информационными ресурсами, которые сопровождают процедуру оценки качества образования. Данный портал даёт возможность интегрировать все образовательные ресурсы всей Орловской области - это и органов исполнительной власти, региональных и муниципальных и всех видов, типов образовательных учреждений».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.