пятница 26.04.2024 14:08:48 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:10, 22 января 2013 года

«Движение ради жизни»

Для детей-инвалидов из Болховского дома-интерната это не просто слоган или красивые слова. Именно поэтому они смогли по достоинству оценить новый тренажёрный зал, приобретённый для них на благотворительные пожертвования.


Боксеры, велогонщики, баскетболисты. Ребята из Болховского детского дома-интерната чувствуют себя здесь настоящими спортсменами.

Всё свое свободное время воспитанники дома-интерната посвящают активному отдыху. Спорт для таких детей особенно важен.

Роман Бултаев, тренер Болховского детского дома-интерната: «Нашим детям без движения никак нельзя. Если они не будут двигаться, то начнут атрофироваться мышцы».

В Болховском детском доме-интернате сегодня находится 71 ребенок. Здесь есть три спортивных зала. Новый, тренажерный, обновился к праздникам. Он позволит подготовить ребят к соревнованиям, проходящим в Орле, считает директор интерната.

Татьяна Анисимова, директор Болховского детского дома-интерната: «В нашем учреждении действует попечительский совет. Вот уже второй год членом нашего попечительского совета является благочинный Болховского благочиния, настоятель Спасо-Преображенского собора, отец Евгений. И вот из бесед с нашими воспитанниками он узнал, что они очень любят заниматься спортом, ездят на различные соревнования и занимают призовые места. Поэтому он принял решение организовать сбор средств на оборудование этого спортивного зала».

Мячи, лыжи, дартс и даже силовые тренажеры. При выборе оборудования учитывались индивидуальные пожелания. Ребята захотели развивать мышцы.

Все акции для детского дома-интерната, в том числе и покупка спортоборудования, а также сбор пожертвований были проведены по благословению архиепископа Орловского и Ливенского Антония.

Евгений Евстифеев, благочинный г. Болхова: «Хочется отдельно поблагодарить прихожан храмов города Орла, отдельных предпринимателей, которые в этом деле поучаствовали, прихожан храмов города Болхова. И в сумме более чем на 60 тысяч рублей мы смогли приобрести это спортивное оборудование. И хочется ещё поблагодарить духовенство нашего Болховского благочиния, которые ещё и духовно окормляют детей-инвалидов».

Они не ставят целью высокие спортивные результаты, им просто, как и всем ребятам, нравится гонять мяч, крутить педали, или попадать в «яблочко».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.