пятница 26.04.2024 15:13:17 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:55, 23 января 2013 года

Поработали даром

В нашу редакцию обратились рабочие-строители, которые четыре месяца делали ремонт в одном из сельских Домов культуры в Залегощенском районе. В итоге выяснилось, что работали они безвозмездно.


Идея привести в порядок Моховской дом культуры у администрации Залегощенского района появилась давно.

Виктор Брежнев, глава Залегощенского района: «Мы составили смету расходов, и для того, чтобы отремонтировать его нормально, скажем так, нам необходимо порядка трёх миллионов рублей, на этот Дом культуры».

В недрах ДК нашлось место и администрации поселения.

Виктор Брежнев, глава Залегощенского района: «Чтобы администрация переехала туда. Людям удобно, поезд рядом, железная дорога, автобус заходит. Людям удобно получить какую-то справку, зайти, пообщаться с главой поселения, со специалистами».

В помещениях, отведённых под сельскую власть, отделочные работы почти завершены. Впрочем, глава поселения не всем доволен. Но куда больше недовольны те, кто работы эти выполнял – бригада из пяти ремонтников.

Александр Мельников, строитель: «На данный заказ нас привёл сюда ЗАО «Полимер», Александр Владимирович. Нужно было одну комнату разделить пополам, чтобы администрация переехала. Мы это всё сделали. Глава администрации требовал всё больше и больше».

Корр: «Он задавал вам работу определённую?»

Александр Мельников, строитель: «Да».

4 месяца работы и ни копейки зарплаты. Как сообщили рабочие, при найме заказчики обошлись лишь устными договорённостями.

Александр Мельников, строитель: «Мы поначалу просили каждый день заключить договор. Потому что, когда есть договор, там написано, что делать. Ответ был – сегодня-завтра, сегодня-завтра. И по сегодняшний день всё «сегодня-завтра».


Между тем, глава поселения Александр Пиняев расплачиваться не спешит.


Александр Пиняев, глава администрации Моховского
сельского поселения: «Я не знаю, кто с ними заключал договор, по-видимому «Полимер». Есть у них с ними договор, нет ли? Они привезли бригаду для работы. А как они с ними заключали договор, я не в курсе».

Уточнить ситуацию у руководителя ЗАО «Полимер» не удалось. Его мобильный не отзывался, а в офисе фирмы он редкий гость.

Кому рассчитываться с работниками, и нет ли в ситуации подвоха? В Моховской сельской администрации платить однозначно не намерены.

Почему россияне оказались на положении гастарбайтеров, и насколько законны подобные «ремонтные» схемы – вопросы, скорей, в компетенции Залегощенской прокуратуры. Данный материал надлежит считать официальным обращением в надзорное ведомство.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.